example-top-banner
0 (800) - 30 - 11 - 30

(800) - 30 - 11 - 30

(044) - 377 - 71 - 33

Магазин игрушек Статьи и обзоры Как правильно выбрать своему ребенку автотрек?

Статьи и обзоры


Cтатьи 02 Июня 11526

Как правильно выбрать своему ребенку автотрек?

Наверное, каждый мальчик в определенный промежуток времени считает машинку своей самой любимой игрушкой. Однако, рано или поздно простое катание машинки по полу или столу может надоесть. Фантазии ребенка нужно помогать развиваться. Необходимо, чтобы в воображении ребенка гоночная машинка принимала участие в соревнованиях на специальных трассах, а после нужно найти уютное место, где она может отдохнуть перед следующими заездами.

Именно для таких целей и создаются парковки, гаражи, автотреки, которые дополняют коллекцию игрушечных машинок мальчика, а иногда и девочки.

Но тут, несомненно, возникает вопрос — а как же правильно выбрать автотрек среди такого большого количеств вариантов? Давайте рассмотрим вопрос на примере треков Hot Wheels.

Hot Wheels это бренд американской компании Маттел, которая выпускает под этим брендом огромную коллекцию машинок и игровых наборов для них. Треки Hot Wheels могут быть как в виде обычных плоских или кольцевых трасс разной формы, так и состоять из более сложных конструкций с многоуровневыми дорогами, спиральными спусками, моторизированными механизмами, крутыми виражами, трамплинами, петлями, ускорителями и так далее. Следует не забывать, что кроме полноценных треков, существуют также наборы с дополнительными аксессуарами и элементами, с помощью которых любой трек можно сделать еще сложнее и интереснее.

В первую очередь, для правильного выбора того или иного трека, обязательно необходимо учитывать возрастную группу, к которой относится ребенок. Для того, чтобы упростить этот процесс, треки и игровые наборы Hot Wheels поделены на 4 серии, которые подходят для разных возрастных групп:

Для того чтобы понять, к какой же серии относится игровой набор, необходимо посмотреть на упаковку и найти логотип (знак), который на нее нанесен.

Так, на фотографии ниже изображен игровой набор, относящийся к серии «Action»:

Тут следует также заметить, что все игровые наборы и треки Hot Wheels рассчитаны на детей возрастом от 3 лет.

В дошкольном возрасте (3-6 лет) ребенок развивается в основном благодаря сюжетно-ролевым играм. Ребенок, чтобы понять и освоить окружающую среду, выбирает для игры прежде всего те сюжеты, с которыми он постоянно сталкивается в жизни: игра в «семью», «магазин», «полицейских», «перевозка пассажиров с места на место» и так далее. Но в сюжете игры воспоминания о реальных событиях в жизни тесно переплетаются с фантастическими элементами из сказок, кинофильмов и мультфильмов, а также с тем, что так интересует маленьких деток, например, фантастические чудовища, инопланетяне, роботы

Серия «City»

Эта серия ориентирована по большей части на детей дошкольного возраста. В коллекции можно найти игровые наборы в виде небольших построек, которые можно встретить в реальной жизни: полицейские, пожарные и шиномонтажные станции, станции технического обслуживания, маленькие и большие гаражи, башни, аэропорты, фабрики, супермаркеты, бургерные, магазины мороженного, больницы и тому подобное. Присутствуют в этой серии и игровые наборы, которые напоминают отдельные места отдыха: пляжи, морские просторы, парки аттракционов.

Все игровые наборы можно соединять между собой, чтобы создать свой уникальный город Hot Wheels, в котором проживают машинки.

В каждом наборе обязательно в комплекте есть как минимум 1 машинка, которая соответствует городской тематике серии, или просто является гоночной машинкой.

Фантастические элементы также присущи серии «City», так как во многих треках можно найти чудовища, которые атакуют здания, и являются основным персонажем в сюжетной линии, заложенной разработчиком в треке. Чудовища могут быть как реальными существами, такими как акулы, аллигаторы, пауки, кобры, так и фантастическими динозавры или даже чудовища-роботы.

Игровой набор Hot Wheels Голодная акула-робот

Замечательным примером одного из наборов серии «Сity» является набор с удивительным существом акулой-роботом, которая напала на небольшой корабль, на котором машинка путешествовала по морю.

Несмотря на достаточно примитивный сюжет (нужно нажать на пускатель таким образом, чтобы акула не проглотила машинку, а вторая в свою очередь пролетела над петлей-волной и убежала от акулы), трек позволяет ребенку дать волю воображению, так как только с одним этим треков можно придумать сколько угодно приключений.

Для того чтобы ребенок вновь и вновь возвращался к игре с этим набором, в функционал была заложена еще одна особенность – возможность игры с водой.

Для этого трек оснащен 2 контейнерами красного и синего цветов для горячей (35-40°С) и холодной (ниже 10°С) воды соответственно. Погружая машинку по очереди в разные контейнеры, ребенок следит за тем, как машинка меняет цвет, а потом возвращает свой первоначальный вид.

В комплекте есть 1 машинка «Измени цвет», которую можно приобрести отдельно.

Серия «Monster Trucks»

Это отдельная уникальная серия Hot Wheels, которая подобно серии «City» подходит для детей возрастом от 3 до 8 лет. Но между этими сериями есть и существенная разница. У «Monster Trucks» игра проходит между классической базовой машинкой 1:64 и специальной машинкой-внедорожником с большими колесами.

Таким образом, любителям нестандартных машинок Hot Wheels рекомендует попробовать особенные треки данной серии.

Набор Hot Wheels Monster trucks Монстро-петля

В оригинальном наборе необходимо пройти грандиозное испытание — базовая машинка будет соревноваться против машинки-внедорожника серии «Monster Trucks». Можно снова и снова запускать машинки на трек и проверять, которая из них перой проедет по петле и приземлится в кубок победителя.

Петля, которой оснащен трек, уникальна по своему дизайну, ведь имеет две параллельные трассы, чтобы можно было запускать одновременно две гоночные машинки.

Трек создан для веселого настроения и незабываемых впечатлений. К игре с ним захочется возвращаться, чтобы повторить крутой трюк с преодолением петли и невероятным прыжком.

Для быстрого старта в наборе есть 2 уникальные машинки коллекции «Twin Mill».

Очень важным в жизни ребенка в возрасте от 4 до 8 лет является время, проведенное совместно с семьей. Веселые часы, проведенные с родителями, братьями и сестрами, способны оставлять яркие впечатления, эмоции и воспоминания. Решающую роль в этом возрасте играет общение со сверстниками. Это очень важный этап для дальнейшего становления личности. В этом же возрасте закладываются чувство справедливости, стремление побеждать и следовать правилам.

Серия «Action»

Это серия игровых наборов, с помощью которых можно устраивать различные виды соревнований машинок, развивать дух соперничества и уверенность в своих силах. Игровые наборы серии подходят для игры как одного участника, так и целой группы игроков, в зависимости от задачи и правил, поставленных детьми перед собой.

Трек Hot Wheels Action Круговое противостояние

Если в семье есть двое или более детей, или, например, если у вашего ребенка есть друзья, с которыми он часто играет в детском саду, школе, на дополнительных курсах, то им понравится устраивать гонки на этом треке.

Трек состоит из двух трасс, в начале которых размещены пусковые механизмы, которые разгоняют машинки. Эти трассы являются зеркальным отражением друг друга. В центре трека стоит огромное колесо, внутри которого находятся клапаны с баллами, нанесенными на них.

Игра начинается, когда кто-то из участников прокрутит колесо, чтобы оно начало вращаться. Далее участники одновременно запускают машинки по своей трассе таким образом, чтобы набрать более высокое количество очков, открыв клапаны с максимальными баллами. Это задача не так проста, как кажется, ведь важно выбрать точное время для запуска машинки, пока колесо крутится, и при этом ударить по клапану, чтобы открыть его.

В игре можно придумывать разные правила:

  • кто за минуту откроет большее количество клапанов;
  • кто за минуту получит большее количество баллов.


Или можно устраивать игры на выбывание в случае, если в соревновании принимает участие большое количество игроков.

Интересно будет попробовать поиграть и в семейном кругу, и провести весело время за любимой игрой малышей.

Удобная особенность трека — его портативность. Трек компактно складывается и удобен для транспортировки, ведь сам по себе не тяжелый, а колесо играет роль удобной ручки для переноски.

Ребенок до 6 лет в основном решает задачи интуитивно или просто просит помощи у родителей, но его мышление все еще основывается больше на восприятии, чем на логике. Начиная с 6 лет, постепенно формируются основы логического мышления. Ребенок начинает пытаться показать свое собственное «Я», как можно меньше просит помощи и все больше проводит времени в игре, где важной составляющей является изучение причинно-следственных связей. Поэтому в этом возрасте ребенку необходимо давать более сложные задачи, для решения которых придется включить логику на максимум.

Серия «TrackBuilder»

Эта серия треков, которые делятся на 2 категории:

Категория 1 — объединяет в себе наборы с элементами для построения целостного завершенного трека, который имеет несколько вариантов сборки. Таким трекам присущи более сложные конструкции, чем трекам других серий, и более сложный функционал игры;

Категория 2 — это наборы с отдельными элементами или аксессуарами, с помощью которых можно построить уникальный трек. Необходимо проявить логическое мышление и фантазию, чтобы построить такой трек, который был бы и интересным для игры, и машинка могла бы проехать вдоль всей трассы.

Трек Hot Wheels Track builder Тройная петля

Завершенный трек Hot Wheels, который привлекает внимание детей яркими цветами, невероятно большими петлями и возможностью устраивать различные соревнования на разных трассах.

В наборе можно найти буклет-инструкцию для построения трех различных видов треков:

1 проезжай по трем петлям, залетай на трамплин, а с него точно в контейнер, который служит финишем;

2 направь машинку в отверстие сквозь три петли, чтобы залететь в контейнер;

3 съезжай с самой высокой точки трека, чтобы заехать в контейнер.

Ребенку понравится постоянно менять конфигурацию трасс, чтобы разнообразить игру. Тем более, с каждой трассой можно придумать большое количество своих уникальных соревнований.

Трек легко транспортировать и хранить, он удобно складывается и весит совсем немного.


Теперь, когда вы ориентируетесь в сериях треков, вам стоит только определиться с бюджетом. И благодаря широкому ассортименту треков Hot Wheels, каждый из вас точно сможет найти трек на свой вкус. Не забывайте, что игра с треком может быть прекрасной возможностью провести веселые часы в кругу семьи, что станет отличной заменой обычным посиделкам перед экраном телевизора.

Купить треки Hot Wheels для своего ребенка вы можете в нашем интернет-магазине.

Автор статьи: Мельник Елена

close

Внимание! Чтобы оставить отзыв вам необходимо заполнить личные данные

preloader
close
-32%

На товар сейчас действует скидка

close
NEW
Новинка

Покупайте новинку первыми!

close
Подарок!

Товар сейчас акционный, к нему прилагается подарок

close
Ваша цена

Цена товара со скидкой по карте лояльности

close
Видео

В карточке товара есть видеоролик

close
Оплата частями

Можно оплатить частями через Приватбанк

close
Эксклюзивный товар

Товар можно купить исключительно в сети Бі

close
Лидер продаж

Товар популярен среди покупателей

close
ECO

Товар изготовлен из экологичных или вторичных материалов

close
Поддержка

Товар можно оплатить картой «єПідтримка».

close
M
Модерация

Отзыв станет доступен другим пользователям после проверки

close
icon
Уценка

Игрушки хорошего качества в нетоварном виде

close
icon
Trade in

Игрушки, которые были в использовании и продаются повторно

close

Авторизуйтесь

heart

У вас нет списков желаний

Если у вас есть списки желаний,
авторизуйтесь

close

Заказать звонок

Укажите свой номер телефона
и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут

{{error}}

{{error}}

close

Ваша заявка принята

Спасибо, !
Вы заказали звонок на номер .
Мы позвоним Вам в ближайшие 20 минут.

close

Внимание!

Введи свой адрес эл. почты и мы тебе сообщим, когда товар будет в наличии

Вы уже подписаны на эту рассылку

Спасибо!

Информация о наличии товара прийдет на вашу эл. почту

{{email}}

Что то пошло не так... Попробуйте позже

Ссылку можно скопировать

Ваша корзина пустая

Добавьте товары, которые хотите приобрести, и перейдите к оформлению заказа

У вас еще нет списков желаний

Добавляйте желаемые товары и создавайте тематические списки, чтобы делиться ими с друзьями и отслеживать скидки.

Для просмотра уже созданных списков желаний — авторизуйтесь на сайте.

Выберите магазины

  • Списком
  • Карта