example-top-banner
0 (800) - 30 - 11 - 30

(800) - 30 - 11 - 30

(044) - 377 - 71 - 33

Магазин игрушек Статьи и обзоры Игры детства: во что играли мамы и папы

Статьи и обзоры


Cтатьи 01 Июля 4464

Игры детства: во что играли мамы и папы

Каждый взрослый вспоминает собственное детство со сладкой ностальгией — большие компании сверстников, приключения, дворовые игры — пока родители не позовут домой. Вместо современных гаджетов, компьютеров и онлайн-соревнований — природа, верные друзья и целое лето впереди.

Приглашаем в увлекательное путешествие лабиринтами памяти — вспомним во что играли родители современных детей и что из этого понадобится ребёнку для собственных веселых приключений. А также выберем игрушки для проведения времени вне дома.

За какими играми из детства скучают взрослые

Во взрослом возрасте люди, как правило, забывают о занятиях прошлого и заменяют их спортом, например. Но сегодня мы вспомним простые варианты уличных игр — для некоторых из них не понадобится инвентарь, так что есть шанс повторить опыт прошлого с детьми.

Начнем с самой простой и распространенной дворовой детской игры — салочки. Для нее нужно собрать компанию детей. Один ребёнок становится водящим, и его задача словить или осалить каждого участника. Для этого он догоняет детей и пытается дотронуться к ним. Вариантов существует много — водящим становится каждый игрок, к которому дотронутся, или же те, до кого дотронулись, присоединяются к водящему и помогают ему ловить остальных. Среди вариаций правил также “выше земли” — если участник залезет на ступеньки, дерево и др., то получает иммунитет на время.

Не будем забывать и о жмурках. Они похожи на салочки, ведь водящий тоже должен словить всех участников, но при этом у него завязаны глаза. Остальные дети бегают вокруг водящего, хлопают, кричат, пытаются обмануть его и не попасться.

Мы уверены, что о прятках тоже слышали все. Ведущий закрывает глаза, считает до 100, а потом идет искать всех участников, которые спрятались. При этом он должен сказать: «раз-два-три-четыре-пять, я иду искать». Когда укрытие ребёнка будет найдено, он должен быстро добежать до места, постучать и сказать обусловленную фразу, например «тук-тук за себя». Ведущий тоже бежит стучать и пытается обогнать участника.

Не можем упустить возможность рассказать о популярном варианте среди игр во дворе — резиночке. Она возникла очень давно — еще в 8 в.н.е. в Китае. А потом стала модным уличным развлечением. Суть в том, что 2 игрока, встав на некотором расстоянии друг от друга, натягивают резинку, зафиксировав её вокруг своих ног на уровне щиколоток, и образовав длинный прямоугольник. Остальные дети по очереди прыгают через резинку, выполняя разнообразные фигуры в определенном порядке. С каждым новым раундом резинку натягивают все выше — на уровень колен, бедер и т.д. Победителем становится тот, кто без ошибок выполнит все фигуры в каждом уровне сложности.

Игры для детей на улице: интересные варианты

Девочки и мальчики могут испробовать каждый вариант из списка, ведь для этого не нужны приспособления, только хорошее настроение и друзья. Такие детские развлечения не выходят из моды и понятны всем, они помогают ребёнку поддерживать отношения со сверстниками, учится проигрывать и воспринимать победы, выявить лидерские качества и умение работать в команде.

Также стоит обратить внимание на не менее веселые занятия с интересными аксессуарами. Ведь активные игры на свежем воздухе для детей очень важны, они помогают не только укрепить социальные связи, но и здоровье. Особенно в теплое время года стоит проводить много времени во дворе, конечно же не забывая о правилах безопасности.

Красочные воздушные самолеты от DJECO помогут насладиться летом сполна — их можно запускать вместе с друзьями, ведь в наборе несколько моделей с разным дизайном. Они не требуют питания или дополнительных аксессуаров, понадобится только фантазия для новых историй!

Также можем предложить детскую продукцию бренда Ecoiffierнабор из 2 конусообразных держателей с двумя яркими мячиками. Придется побегать, чтобы одержать победу! Понадобится двое участников, которые с помощью специального механизма будут выталкивать мяч со своего держателя и бросать его другому игроку. В процессе можно хорошо потренировать координацию движений.

Если же ребёнок отдает предпочтение классическим играм, то обратите внимание на продукцию Shantou Jinxing. Ведь в их ассортименте есть несколько вариантов наборов для бадминтона — с яркими ракетками и воланчиками.

Рассмотрим поближе модель с красными эргономичными ракетками. Их ручки прорезинены — это поможет удобному захвату и убережет от скольжения. В комплекте есть и воланчик, и теннисный мячик, так что игроки могут экспериментировать! Такой набор подойдет малышам в возрасте от 5-ти лет. Для веселого пикника подойдет также фризби. Например, от бренда Tigres — в наборе 3 летающих диска разных цветов.

Детские игры на улице не обойдутся без ярких рисунков на асфальте! Ведь творчество не остановить. Ses creative создали интересные варианты, чтобы сделать пребывание на свежем воздухе еще ярче! Обратите внимание на цветные мелки, они:

  • безопасные;
  • легко отмываются и отстирываются от одежды;
  • не ломаются в процессе рисования.

Возможно ваш ребёнок тоже хочет создать очередной уличный шедевр — подарите ему набор из 6 мелков. Или можно поэкспериментировать и выбрать краску для асфальта — да-да, такая тоже существует. В наборе 4 баночки — желтая, синяя, красная, зеленая — и кисточка. Комплект безопасен для детей и подходит девочкам и мальчикам от 5-ти лет.

У нас еще много интересных вариантов дворовых игр для детей — точно знаем, что в больших компаниях часто устраивают разные турниры, например с прыжков на скакалке. А если ребёнок еще и выполняет сложные фигуры — то становится звездой двора!

Потренироваться скакать можно благодаря яркой продукции Shantou Jinxing. Взгляните на детскую скакалку с подшипниками: ее ручки прорезинены, а длина — 2,8 метра. Пользоваться этим спортивным инвентарем можно и дома, и на улице. Подходит для детей от 7-ми лет. Если в дворовом турнире главное количество прыжков, то советуем обратить внимание на скакалку Qunxing . У нее мягкие ручки и есть специальный таймер, который подсчитывает, сколько прыжков сделано.

Кроме классических вариантов есть еще интересное приспособление от Shantou Jinxing — скакалка на ногу. Она состоит из кольца, эластичного шнурка и элемента в форме лампочки. Играть с ней весело и легко — кольцо нужно надеть на щиколотку и начать вращать его, при этом другой ногой нужно стараться не наступить на скакалку. Такое уличное занятие похоже на танец и поможет развить чувство ритма. К тому же, игрушка имеет световые эффекты, которые сделают процесс еще ярче!

Любителям футбола тоже понравится играть на свежем воздухе — на сайте вы найдете мячи на любой вкус: разного цвета и размера. Пусть дворовые матчи вашего ребёнка проходят на ура!

Чем еще заняться на улице? Можно поиграть в песочнице и создать целый город. Для этого существуют наборы с яркими аксессуарами. Например, бренд Battat создал отличный вариант с тележкой, также в наборе:

  • грабельки;
  • лопатка;
  • ведерко;
  • ситечко;
  • несколько формочек для песка с разным дизайном.

Все элементы можно хранить в тележке — ее удобно возить с собой, а все инструменты будут под рукой, когда понадобятся.

Также носить с собой все нужные аксессуары можно в стильном прозрачном рюкзачке от Polesie. Внутри ведро в форме цветка, ситечко, лейка, лопатка, грабельки и 7 формочек — часть из них в виде веселых животных.

Следующая игрушка подойдет даже для уличных занятий самым маленьким строителям — от 1-го года. Бренд Tigres создал набор с удобным лотком, который нужно наполнить песком. Кроме него ребёнок сможет играть с ведерком, лопаткой, грабельками, формочкой-звездой и корабликом. Изюминкой набора можно назвать небольшую мельницу, которая украшает лоток.

Компания Ecoiffier предлагает испробовать детскую садовую тачку — с ней можно также играть в саду, в наборе есть все необходимое для юного садовода: ведерко, лейка, лопатка, грабли, горшок для цветов, а также специальный инструмент, чтобы посадить растение.

Расскажите ребёнку о своем детстве: во что вы играли, чем увлекались. Это укрепит отношения и подкинет пару идей для очередного дня с друзьями. А также положитесь на свое дитя, у него хватит фантазии, чтобы придумать новое занятие. Родителям же нужно создать все условия для веселого времени на природе или во дворе — игрушки и спортивный инвентарь можно приобрести на сайте bi.ua. И пусть малыши через много лет тоже делятся идеями об интересных дворовых играх!

Автор статьи: Олеся Богдан

Рекомендованные статьи

Посмотреть все статьи
close

Внимание! Чтобы оставить отзыв вам необходимо заполнить личные данные

preloader
close
-32%

На товар сейчас действует скидка

close
NEW
Новинка

Покупайте новинку первыми!

close
Подарок!

Товар сейчас акционный, к нему прилагается подарок

close
Ваша цена

Цена товара со скидкой по карте лояльности

close
Видео

В карточке товара есть видеоролик

close
Оплата частями

Можно оплатить частями через Приватбанк

close
Эксклюзивный товар

Товар можно купить исключительно в сети Бі

close
Лидер продаж

Товар популярен среди покупателей

close
ECO

Товар изготовлен из экологичных или вторичных материалов

close
Поддержка

Товар можно оплатить картой «єПідтримка».

close
M
Модерация

Отзыв станет доступен другим пользователям после проверки

close
icon
Уценка

Игрушки хорошего качества в нетоварном виде

close
icon
Trade in

Игрушки, которые были в использовании и продаются повторно

close

Авторизуйтесь

heart

У вас нет списков желаний

Если у вас есть списки желаний,
авторизуйтесь

close

Заказать звонок

Укажите свой номер телефона
и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут

{{error}}

{{error}}

close

Ваша заявка принята

Спасибо, !
Вы заказали звонок на номер .
Мы позвоним Вам в ближайшие 20 минут.

close

Внимание!

Введи свой адрес эл. почты и мы тебе сообщим, когда товар будет в наличии

Вы уже подписаны на эту рассылку

Спасибо!

Информация о наличии товара прийдет на вашу эл. почту

{{email}}

Что то пошло не так... Попробуйте позже

Ссылку можно скопировать

Ваша корзина пустая

Добавьте товары, которые хотите приобрести, и перейдите к оформлению заказа

У вас еще нет списков желаний

Добавляйте желаемые товары и создавайте тематические списки, чтобы делиться ими с друзьями и отслеживать скидки.

Для просмотра уже созданных списков желаний — авторизуйтесь на сайте.

Выберите магазины

  • Списком
  • Карта