example-top-banner
0 (800) - 30 - 11 - 30

(800) - 30 - 11 - 30

(044) - 377 - 71 - 33

Магазин игрушек Статьи и обзоры Игрушки 2020: яркие новинки и тенденции

Статьи и обзоры


Cтатьи 22 Июля 19341

Игрушки 2020: яркие новинки и тенденции

Не самым простым выдался год для всего мира. Выпуская самые популярные игрушки 2020, индустрия отвечает на события и изменения, используя язык игры.

Законодателем трендов и главным ньюсмейкером стало вручение наград TOTY, которые еще называют «Оскарами» отрасли. А на международной выставке – Toy Fair в Нью-Йорке производители презентовали новинки игрушек 2020, определившись с доминирующими направлениями в сфере игрушек.

Тренды игрушек 2020

  • Тенденция «Будь собой!»

Основана на поддержке людей с ограниченными возможностями и приобретенными болезнями. Выпуская специализированные игровые товары для особенных детей, индустрия призывает к воспитанию толерантности.



  • Toys for future

Бренды Hape, Janod, Melissa & Doug и TerraCycle показывают, что популярные детские игрушки могут быть экофрендли. Товарами из кукурузного крахмала, переработанного пластика и бамбука производители поддерживают экологические инициативы и осознанное потребление.



  • Альпаки, единороги и авокадо

Игрушка лама появляется у IMC, Fisher Price, ZURU как фигурка и символика в коллекциях аксессуаров. Единороги не сдают позиций, являясь примером долгоживущей трендовой игрушки. Любовь к здоровому образу жизни отражает растущая популярность различных вариаций мягкой игрушки авокадо.



  • In real life (IRL)

Что дети смотрят на YouTube, во что играют на PlayStation появляется на прилавках в виде физических товаров. Как цифровое становится осязаемым хорошо показали Angry Birds и Baby Shark. В этом году таким рекордсменом стала видеоигра Fortnite. А Mooze трансформировали в материальные вещи популярный информационный тренд, выпустив GIFbits с мемами.



Куклы и пупсы

Кукольный мир пополнился особенными Barbie, феями Hatchimals и коллекцией пещерных куколок Mattel Cave club.

Basic Fun представили головокружительную новинку – куклы CurliGirls с волшебными волосами MagiCurl. Разноцветные пряди мгновенно скручиваются при растяжении. Парикмахерское безумие дополняют яркие заколки и резинки. Чтобы выпрямить волосы, окуните куколку в теплую воду.

Летающие игрушки Hatchimals Pixies Crystal Flyers готовы к полету, как только вылупятся из сверкающего яйца. От быстрого вращения фигурка поднимается в воздух, а датчики реагируют на движение человеческой руки.


Интерактивные игрушки

Mooze Toys создали уникального щенка Squeakee. Собака-робот будто сделана из воздушных шаров. Датчики и сенсоры улучшают способность реагировать на звук и движение. Более 50 реакций помогают взаимодействовать с ребенком.

Поклонники мобильной игры My Singing Monsters оценят ассортимент фигурок PlayMonster. Монстры используют технологию, позволяющую им гармонизировать пение. Каждый персонаж дополняет звучание товарищей.

Серия Club Petz IMC Toys предлагает обзавестись зверюшкой с огромными глазами, электронным сердцем и реалистичными повадками.

Игра на внимательность Mystery House от Cranio Creations построена по принципу квест-комнаты. Карты размещаются на игровом 3D-поле, а координаты вводятся в специальное мобильное приложение. Жюри The ToyAward (Нюрнберг, Германия) назвало Mystery House победителем в категории для подростков благодаря бесконечному количеству игровых последовательностей, которые удалось встроить в настолку.

Конструкторы: феномен LEGO Hidden Side

LEGO Hidden Side («Скрытая сторона») — новые конструкторы Лего, которые превратились из эксперимента в глобальный тренд. Реакция потребителей и успех серии обозначили, что топовые конструкторы могут сочетать дизайн и качество Лего с технологиями дополненной реальности AR.

Каждая деталь LEGO Hidden Side тщательно проработана. После сборки установленное на смартфон приложение проявляет скрытую реальность объекта: поселившихся в нем потусторонних существ, монстров и привидений. Многопользовательский режим позволяет друзьям ловить призраков вместе.

Ожидается, что Лего Архитектор с выдающимися памятниками архитектуры в миниатюре также выйдет из офлайна в онлайн.

Интерес представляют и компактные конструкторы LEGO DOTs, где творческие порывы реализуются с помощью двухмерных плиточек различного формата. Используя основы и стартовые комплекты плиток, дети становятся авторами браслетов, картинок, смайлов, шкатулок, фоторамок и даже органайзеров.

Наборы-книги LEGO Disney Princess Storybook Adventures с миниатюрными сценами внутри посвящены диснеевским принцессам прошлого и современности. Развивают фантазию и мелкую моторику.

Развивающие игрушки: STEM и программируемые роботы

Fisher-Price презентовали линейку развивающих товаров для малышей Linkimals. Интерактивные игрушки Фишер Прайс знакомят с основными направлениями: музыка, первые слова, изучение форм, цвета и счета.

LearningResources добавляет к развивающим игрушкам элементы кодирования, основываясь на концепции STEM для дошкольного обучения. Инновационные Coding Critters управляются без использования экрана. Код пишется в игровой форме в процессе рассказа.

Игровой комплект Playmobil 1.2.3 Aqua открывает малышам мир водной стихии. В пластиковом бассейне рукоятка и спиральный механизм создают управляемый поток воды, в котором вращаются лодки и фигурки. Жюри TOTY оценило интуитивную функциональность изделия.

Робот The Fisher-Price Rollin’ Rovee с концепцией Smart Stages стимулирует физическую активность, показывая веселые упражнения. Малыши с удовольствием повторяют движения за интерактивным другом.

Интеллектуальный робот на колесах Silverlit Macrobot танцует и двигается в различных направлениях в зависимости от программы, заданной ребенком. Его друзья, роботы с интерактивными возможностями Pokibot и Maze Breaker оснащены функцией памяти, записи и воспроизведения голосов. Управляются через приложение на смартфоне.

Классические пазлы Trefl вышли в стиле неон. Компания радует развивающими головоломками Lalaboom и треками для самых маленьких – VTech.

Опробовать классические семейные шарады в технологичном решении предлагает Pictionary Air. С помощью специальной ручки участники рисуют в воздухе зашифрованные слова. Через приложение изображение выводится на цифровое устройство или ТВ, а команда пытается решить загадку.

Эко игрушки

В начале года в продажу поступили экологичные игрушки для детей Keel, изготовленные из продуктов переработки пластиковых отходов. 30 диких и исчезающих видов животных наполнены стеклянными бусинами, что позволяет им быть гибкими и пластичными.

В рамках программы экологизации производства Mattel планирует к 2030 году использовать на 100% переработанный, пригодный для вторичного производства, биоразлагаемый материал как в продуктах, так и в упаковке. Первой эко игрушкой для новорожденных бренда Fisher-Price станет эковерсия легендарной пирамидки, изготовленная из биопластмассы на основе сахарного тростника.

Товары могут быть экологичными не только по составу, но и по смыслу. Информировать детей и воспитывать экопривычки. Коллекция Furreal Hasbro – это мягкие интерактивные питомцы, которые комплектуются поводком для прогулки, кормом и совочком для уборки.

Детские наборы для творчества

Compound kings представляет опытным слаймерам ароматизированные, блестящие, неоновые лизуны и с эффектом 3D.

В списке производителя Canal Toys представлены слайм-фабрика «Как сделать слайм», слайм-шейкер и труба So Slime. Боксы по созданию бомбочек для ванны So bomb и мыла So Soap тоже не останутся без внимания. Производитель вдохновляет создавать персонализированные аксессуары с эмоджи и украшать единорогов разноцветными стикерами.

Пластилины Плей До, являясь № 1 в мире среди масс для лепки, предлагают оригинальные наборы Play Doh Kitchen Creations «Мир мороженого» с функциональным аппаратом по наполнению и украшению рожков жидкой глазурью.

Лепкой из воздушного пластилина готовы заинтересовать Educational Insights и ADDO Bobble It. А в коллекции «Жидкая лава» ADDO&Nickelodeon найдется умная масса с широкой цветовой гаммой, множеством текстур и безграничными возможностями для креатива.

Набирает популярность и DIY-тренд. Авторские наборы для изготовления украшений Make It Real представляют домашнюю креативную студию по созданию браслетов, кулонов и колье. Ассортимент включает несколько подборок, что позволяет девочкам экспериментировать с цветом и фактурой в поисках собственного стиля.

Компания ADDO предлагает совершенствовать навыки шитья с линейкой детских наборов для творчества Out To Impress.

Вдохновляющая игра является фишкой продуктов Sandsational Castle Kingdom ADDO. С завораживающим песком, который не высыхает, дети могут создавать впечатляющие постройки, развивая усидчивость и воображение. Многообразие форм позволяет построить волшебное песочное королевство.

Barbie

Барби проходит процесс переосмысления, меняя внешний вид и ценности. «Поскольку мир стремится к инклюзивности, пришло время создать модель куклы без ярлыков», — заявила Ким Калмон, старший вице-президент Mattel Fashion Doll Design.

В поддержку этих слов Mattel запустила линейку кукол, отражающую «разнообразный взгляд на красоту». Обновление включает Барби без волос, с протезами и кожной болезнью витилиго.

Популяризация тренда на велнес отразилась в Barbie Wellness Collection.Spa Doll поставляется в комплекте с ванной и аксессуарами для СПА. Fitness Doll в спортивной одежде комплектуется ковриком для йоги, бутылочкой воды и протеиновыми батончиками.

Игрушки из мультиков

Поп-культура находит максимальное отражение в отрасли. Каждая кинопремьера или релиз компьютерной игры выводит на полки магазинов игрушки из мультфильмов и товары для фанатов.

Лидерами по распространению символики являются игрушки Фортнайт, сага Star Wars и мультсериал Paw patrol.

Возвращение легенд вроде «Черепашек ниндзя» и The Batman (2021) увеличивает спрос на игрушки DC Comics. А приближение ожидаемых премьер Wonder Woman 1984 и The Eternals с Анжелиной Джоли стимулирует выпуск фигурок, одежды и аксессуаров с фанатской символикой.

Супергерои не сдают позиций, добавляя в команду новичков. Игрушки Марвел соседствуют с кумирами молодого поколения – Power Strangers.

Производители продолжают тренд последних лет, возвращая на рынок ретро-продукты и легендарных персонажей вроде Супер Марио: набор LEGO Super Mario Лего или Hot Wheels Mario Kart. Возраст – всего лишь цифра, и даже взрослый может получить подарок, пробуждающий ностальгические чувства.

Тенденция возрождения классических игр и ретроспектива игровых сюжетов поощряет родителей больше времени проводить с детьми.

WOW-распаковки. Сюрпризы не заканчиваются

Распаковка продолжает уверенно лидировать среди трендов игрушек 2020, о чем говорят результаты выставок и ассортимент новинок в сегменте.

Победителем в нескольких номинациях Toty Awards 2020 стали продукты MGA EntertainmentL.O.L. Surprise. А лучшими по версии потребителей сайта ToyAwards.org признаны Rainbocorns Ultimate Sequin Surprise Series 2 от ZURU.

MGA Entertainment представляет совершенно новые куклы ЛОЛ – LOL Surprise JK Mini Fashion Dolls. Также ожидается серия Surprise Remix, коллекция для мальчиков, и Рождественская линейка шаров с куклой ЛОЛ.

Компания выпустила и мягких кукол с сюрпризом Na na na Surprise. Внутри воздушного шарика, в облаке из конфетти находится длинноволосая кукла с плюшевой сумочкой.

Не остались без внимания и поклонники пупсов. Baby Born Surprise хранит в тайне пол, цвет глаз и тон кожи пупсика до момента распаковки. Чтобы малыш Бэби Борн Сюрприз открыл глазки, протрите личико влажным полотенцем.

Крошечные феи спрятаны в яйце-сюрпризе Hatchimals Pixies. Блестящие миниатюрные малышки с прозрачными крылышками получили от дизайнеров феноменально красивые глаза. После распаковки яйцо Хетчималс трансформируется в домик для маленькой феечки.

Маттел включились в гонку сюрпризов, выпустив Barbie Color Reveal. Таинственная кукла внутри тубуса покрыта розовой краской. Чтобы раскрыть индивидуальность Барби, необходимо заполнить его водой, поместив внутрь куклу-сюрприз. В тубусе также находятся пакетики с париком, одеждой и аксессуарами для завершения образа загадочной модницы.

Детская косметика

Желание походить на старших в привычках и ритуалах выводит в тренды декоративную косметику и «наборы красоты» для детей.

С домашним салоном GO Glam Nail Stamper от Spin Master легко создавать индивидуальный дизайн на ногтях любого размера. Штампы, наклейки, блестки и яркие цвета лака дают возможность самовыражаться и творить.

С бьюти-гаджетом Cool Maker Hollywood Hair девочка открывает таланты парикмахера и стилиста по волосам. Три действия помогают кардинально сменить имидж и поэкспериментировать с собственным стилем. Выберите готовый образец из каталога или создайте с помощью маркеров. Запустите процесс изготовления пряди внутри розового бокса и прикрепите канекалоны, формируя прическу.

Детская косметика испанского бренда Aquarius cosmetic соединяет безопасный состав и фантастический стиль. «Чтобы сиять, как волшебные единорожки» – гласит слоган, отражая запросы юных бьюти-блогеров.

Креативно подошли к вопросу специалисты Make it Real, создав тематические сеты для перевоплощения, маникюра с космическим дизайном или в стиле русалочки. Бренд ADDO предлагает компактные студии для создания тату и макияжа Unique Boutique. А Канал Тойс в серии Style 4 Ever экспериментирует с тейпами и нейл-артом.

Машинки детские и не только

Первенство в категории удерживает радиоуправляемая игрушка в стиле хай-тек от Exost и джип на огромных колесах Maisto Tech. Производители стремятся к реалистичности и совершенствуют управление.

Поклонников мультфильма «Щенячий патруль» порадует новинка – Крейсер Dino Patroller для спасения динозавров.

Нечто уникальное предлагает Fly Wheels для любителей трюков и экстремальных скоростей. При помощи пусковой установки Fly Turels Twin Turbo Launcher колеса от машинки летят вперед с ускорением до 200 миль в час, сопровождаясь детскими криками восторга.

Фантастические трансформеры TOBOT стремительно набирают популярность в категории игрушек для мальчишек. Их история началась с южнокорейского мультсериала и разрастается в геометрической прогрессии благодаря огромному количеству героев, трансформаций и гибридов.

Квадрокоптер Syma является лидером в категории дронов и коптеров для начинающих пилотов. Серия продуктов Syma Make Fly Easy открывает детям удивительный мир полетов и аэросъемки. Компания постоянно расширяет линейку, добавляя «умные» GPS-дроны, складные беспилотники, вертолеты и даже лодки.

Антистресс и Герои Гуджитсу

Антистресс игрушки Goo Jit Zu совершили мини-революцию, объединив сквиши с великолепной историей и интересными персонажами.

Смелые герои Гуджитсу — это монстры-сквиши, наделенные невероятной силой и гибкостью. Тело заполнено пластичным материалом, благодаря чему воины растягиваются до невообразимых размеров. Каждый герой отличается уникальной текстурой и цветом.

Автор статьи: Таня Ковальчук

Рекомендованные статьи

Посмотреть все статьи
close

Внимание! Чтобы оставить отзыв вам необходимо заполнить личные данные

preloader
close
-32%

На товар сейчас действует скидка

close
NEW
Новинка

Покупайте новинку первыми!

close
Подарок!

Товар сейчас акционный, к нему прилагается подарок

close
Ваша цена

Цена товара со скидкой по карте лояльности

close
Видео

В карточке товара есть видеоролик

close
Оплата частями

Можно оплатить частями через Приватбанк

close
Эксклюзивный товар

Товар можно купить исключительно в сети Бі

close
Лидер продаж

Товар популярен среди покупателей

close
ECO

Товар изготовлен из экологичных или вторичных материалов

close
Поддержка

Товар можно оплатить картой «єПідтримка».

close
M
Модерация

Отзыв станет доступен другим пользователям после проверки

close
icon
Уценка

Игрушки хорошего качества в нетоварном виде

close
icon
Trade in

Игрушки, которые были в использовании и продаются повторно

close

Авторизуйтесь

heart

У вас нет списков желаний

Если у вас есть списки желаний,
авторизуйтесь

close

Заказать звонок

Укажите свой номер телефона
и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут

{{error}}

{{error}}

close

Ваша заявка принята

Спасибо, !
Вы заказали звонок на номер .
Мы позвоним Вам в ближайшие 20 минут.

close

Внимание!

Введи свой адрес эл. почты и мы тебе сообщим, когда товар будет в наличии

Вы уже подписаны на эту рассылку

Спасибо!

Информация о наличии товара прийдет на вашу эл. почту

{{email}}

Что то пошло не так... Попробуйте позже

Ссылку можно скопировать

Ваша корзина пустая

Добавьте товары, которые хотите приобрести, и перейдите к оформлению заказа

У вас еще нет списков желаний

Добавляйте желаемые товары и создавайте тематические списки, чтобы делиться ими с друзьями и отслеживать скидки.

Для просмотра уже созданных списков желаний — авторизуйтесь на сайте.

Выберите магазины

  • Списком
  • Карта