example-top-banner
0 (800) - 30 - 11 - 30

(800) - 30 - 11 - 30

(044) - 377 - 71 - 33

Магазин игрушек Статьи и обзоры Вселенная Marvel: хронология просмотра и игрушки по фильмам

Статьи и обзоры


Cтатьи 02 Апреля 11535

Вселенная Marvel: хронология просмотра и игрушки по фильмам

Marvel — отдельная вселенная смелых супергероев. Вместе с ними возможно все и даже больше. Яркие экшн-сцены, ожесточенные схватки и настоящая дружба на фоне вечной борьбы добра и зла. Это ли не рецепт, как завоевать бешеную популярность среди взрослых и маленьких поклонников во всем мире?

Самые ярые фанаты саги выстраиваются в очереди в первые дни проката кинолент, собирают коллекции по мотивам любимых фильмов и знают на память реплики героев. А маленькие поклонники горячо желают быть похожими на своих кумиров и с удовольствием перевоплощаются в любимых персонажей, лишь бы хоть немножко перенять супергеройскую силу.

Вселенную Марвел, основанную на серии комиксов, создали, объединив в одну сюжетную линию целый ряд различных фильмов и сериалов с общими персонажами и актерами, которые их играют. И не в последнюю очередь именно благодаря удачному кастингу, впечатляющим спецэффектам и яркому юмору киновселенная Марвел обрела такую популярность.

Самые популярные супергерои Marvel

Вселенная Marvel насчитывает сотни супергероев и суперзлодеев. Каждый из них имеет свою историю, обыденность, способности и, конечно, суперсилу. Многие персонажи из комиксов ожили на больших экранах, получили свои собственные киноленты и стали настоящими любимцами фанатов по всему миру.

Самыми известными среди персонажей Marvel являются Человек-паук, Железный человек, Тор, Капитан Америка, Халк и Доктор Стрэндж. Многие другие персонажи, такие как Черная вдова, Человек-муравей, Черная пантера, все Стражи Галактики и другие тоже стали любимцами публики, поэтому неудивительно, что фильмы о любом из популярных супергероев собирают миллиардные кассы.

Хронология Марвел: в каком порядке смотреть фильмы

Придется хорошенько сосредоточиться, чтобы не потеряться в водовороте событий мира Марвел, ведь все персонажи и измерения плотно переплетены. Поэтому чтобы полностью погрузиться во вселенную супергероев и ничего не пропустить, важно придерживаться во время просмотра определенной последовательности.

Некоторые выбирают просмотр по хронологии событий, о которых рассказывается в фильмах. Другие же предпочитают просмотр по «фазам», то есть, когда несколько фильмов объединены одной сюжетной линией с определенным злодеем.

Если вы готовы с головой окунуться во вселенную Марвел, чтобы поближе познакомиться с любимыми всеми супергероями, или просто еще раз насладиться яркими сценами, тогда предлагаем к просмотру фильмы по фазам, чтобы точно быть в контексте всех событий.

А еще мы подобрали крутые игровые наборы, коллекционные фигурки и фантастические конструкторы с любимыми персонажами, которые можно выбрать для себя или подарить ярым фанатам Марвел.

Первая фаза фильмов Марвел

  • «Железный человек» (2008 год)
  • «Невероятный Халк» (2008 год)
  • «Железный человек 2» (2010 год)
  • «Тор» (2011 год)
  • «Первый мститель» (2011)
  • «Мстители» (2012 год)

Тони Старк — первый герой, которого мы встречаем в киновселенной. Хронология его жизни довольно непростая. Гений считает себя королем оружия, пока сам не попадает в плен к террористам. Тогда Тони создает для себя боевой костюм, чтобы защитить раненое сердце, возвращается домой и начинает борьбу с негодяями.

Харизматичный герой сразу становится любимцем публики. Смешные шутки, смелость и гениальный ум делают из Тони Старка настоящего супергероя и лидером мстителей в будущем.

Воплощение Железного человека можно найти в фантастически крутых фигурках, таких как Funko Pop Avengers Game Железный человек в технокостюме, Jada Marvel Мстители Железный человек или Avengers Titan hero Железный человек. Фанатам Iron Man также понравится брелок Funko Pop Avengers Железный человек, автомодель Jada Марвел Мстители Шевроле Камаро 2016 с фигуркой Железного человека или даже деревянный пазл Trefl Wooden Shaped Отважный Айрон Мэн.

Герой Халк живет в теле ученого Брюса Беннера. Мужчина занимается наукой и проводит опыты с гамма-радиацией. Во время одного из экспериментов произошла досадная ошибка, в результате которой его тело смутировало. Жизнь ученого разделилась на «до» и «после», ведь теперь он получеловек, полумонстр, да еще и разъяренный. Ярость зеленого проявляется, когда его пытаются обидеть. Сила великана настолько мощная, что его не остановит даже ядерная бомба.

Если ищете игрушку Халка, обратите внимание на фигурку Funko Pop Marvel Мстители: игра Халк в техно-костюме, которая понравится фанатам зеленого супергероя. Маленьких поклонников Халка можно порадовать конструктором LEGO Marvel Робоброня Халка или даже интересным набором для творчества Crystal Art Халк.

Бог грома и молнии, сын Одина и просто настоящий красавец. Тор — не мутант, не пришелец и даже не крутой гений. Его преимущество — молот Мьельнир и нечеловеческая сила. На Землю его отправляют в изгнание. Где-то в то же время его родной брат Локи замышляет нечто плохое в Асгарде. Ох, эта вечная борьба между братьями.

Фанатам точно понравится игровой набор Avengers Bend and flex Тор против Локи, с которым можно разыгрывать множество интересных сюжетов.

Кэп — самый патриотичный супергерой Америки, который стал любимчиком всего мира. Стив Роджерс стремился попасть в ряды армии, чтобы бороться с Гитлером, но был признан непригодным к службе. Но все в жизни парня изменилось после спецвакцины, которая сделала из него суперсолдата.

Дети могут представить себя любимым супергероем с помощью игрушечного бластера NERF Marvel Mech strike Капитан Америка или играя фигуркой Avengers Titan hero Капитан Америка или Jada Marvel Мстители Капитан Америка.

Взрослые же энтузиасты Марвел могут продемонстрировать свою страсть благодаря конструктору LEGO Marvel Щит Капитана Америка и создать детальную и аутентичную модель известного щита.

Фильм «Мстители» объединяет основных героев в одну команду, которые будут спасать мир от опасности и желания брата Тора Локи править Землей. Удастся ли им победить? Без сомнений! Но приключения на этом точно не заканчиваются.

Страстные поклонники мстителей и вселенной Марвел будут в восторге от конструктора LEGO Marvel Super Heroes Башня Мстителей, с которым можно будет воссоздать известные сцены из фильмов. Такой подарок запомнится надолго!

Вторая фаза фильмов Марвел

  • «Железный человек 3» (2013 год)
  • «Тор 2. Царство тьмы» (2013 год)
  • «Стражи Галактики» (2014 год)
  • «Мстители: Эра Альтрона» (2015 год)
  • «Первый мститель: Другая война» (2014 год)
  • «Человек-муравей» (2015 год)

Во время просмотра фильмов второй фазы вселенной Марвел, зрители знакомятся с новыми героями и начинают восхищаться ими не меньше, чем основными мстителями.

Когда на Земле сформировалась своя команда защитников, пришло время позаботиться и о космосе. Грабитель Питер Квилл, громила Дракс, зеленокожая Гамора, дерево Грут и енот Ракета объединились для спасения собственных жизней и из последних аутсайдеров неожиданно превратились в команду героев.

Чтобы порадовать фаната космических стражей, можно выбрать игровую фигурку Funko Pop Грут, фигурку Funko Pop Стражи Галактики Енот Ракета или коллекционную машину Звездного Лорда — машинка Jada Марвел Стражи Галактики Форд Мустанг 1970.

Скотт Лэнг — инженер, имеющий значительные успехи в электронике. Казалось бы, при чем здесь супергерои? Все просто. В прошлом Скотт имел криминальное прошлое и даже был заключен в тюрьму за мелкую кражу. Но жизнь улыбнулась Лэнгу, когда он нашел необычный костюм. Вместе с разработчиком костюма, Хэнком Пимом, он учится им пользоваться и привыкает к новой обыденности как Человек-муравей. Скотт может уменьшаться в десятки раз, но иметь при этом сверхмощную силу.

Третья фаза фильмов Марвел

  • «Первый мститель: Противостояние» (2016 год)
  • «Доктор Стрэндж» (2016 год)
  • «Стражи Галактики 2» (2017 год)
  • «Человек-паук: Возвращение домой» (2017 год)
  • «Тор: Рагнарек» (2017 год)
  • «Черная пантера» (2018 год)
  • «Мстители: Война бесконечности» (2018 год)
  • «Человек-муравей и Оса» (2018 год)
  • «Капитан Марвел» (2019 год)
  • «Мстители: Финал»
  • «Человек-паук: Вдали от дома» (2019 год)

Третья фаза включает в себя наибольшее количество фильмов и определенный финал привычных блокбастеров о мстителях. События приобретают невиданные масштабы, отношения между супергероями становятся напряженными, а количество персонажей увеличивается в разы.

Страшная автокатастрофа навсегда изменила жизнь талантливого нейрохирурга. Доктор Стрэндж решает искать исцеление. Он путешествует и находит в себе неожиданные способности — трансформация во времени и пространстве. Как такое возможно? Стоит посмотреть фильм, чтобы обо всем узнать. Теперь у Стрэнджа особая миссия он защищает Землю от зла в любом виде и связывает между собой параллельные Вселенные.

Funko Pop Marvel имеют несколько детальных игровых фигурок известного героя, а в ассортименте Jada можно найти Шевроле Корвет с фигуркой Доктора Стрэнджа. Для взрослых поклонников LEGO имеет чрезвычайный конструктор LEGO Marvel Санктум Санкторум.

Кто из нас не хотел быть супергероем в школе? Хотя и во взрослом возрасте такая возможность довольно привлекательна. И неудивительно, ведь сила, авторитет, власть — классные преимущества, особенно когда ты старшеклассник.

Питер Паркер тоже так считает, хотя поначалу ему было трудно. Совмещать домашние задания и спасение мира нелегко. Но все стало на свои места, когда наставником молодого супергероя стал Тони Старк. Согласитесь, Железный человек — отличный учитель.

В отличие от других героев, Человек-паук представлен во многих интерпретациях, так как является одним из самых любимых персонажей для маленьких и взрослых фанатов. Это может быть игровой набор Spider-Man Спайдер Мэн на мотоцикле, игровой набор Marvel Spider-man Паук, пазл Trefl Spider-Man В паутине, набор Yume Spider-Man Tower Series, фигурка Funko Pop Marvel Человек-паук, бластер Nerf Marvel Человек-паук, машина Jada Spider-Man Форд GT с фигуркой Человека-паука и, конечно же, конструкторы LEGO Человек-паук.

Черная пантера — новый герой из Ваканды. После смерти отца молодой принц должен управлять государством, защищать землю и вибраниум, а также овладеть магической силой Черной пантеры. Но не все с этим согласны, поэтому битвы не избежать.

Фанаты оценят игровую фигурку Funko Pop Черная пантера или Jada Marvel Мстители Черная пантера. Тем, кто любит пострелять, подойдет игрушечный бластер NERF Marvel Mech strike Черная Пантера, а коллекционерам автомобилей — Jada Марвел Мстители Ликан Гиперспорт с фигуркой Черной пантеры.

Завершение эпической саги Marvel о самых известных супергероях состоит из двух частей. «Война бесконечности» рассказывает о том, что могущественный злодей Танос угрожает человечеству. С Перчаткой бесконечности он стремится завоевать мир, уничтожить половину живых существ и построить свою собственную Вселенную. Удастся ли команде супергероев спасти человечество? Всех ждет невероятный поединок, самый масштабный за всю историю.

Среди игрушек можно найти достаточно много товаров по мотивам фильма. Конструктор LEGO Super Heroes Marvel Avengers Перчатка бесконечности украсит интерьер комнаты фаната комиксов, а с настольной игрой Asmodee Роскошь Марвел можно попытаться не дать Таносу уничтожить человечество. Funko Pop имеет в своем арсенале много фигурок персонажей в образах именно из «Войны бесконечности».

После поражения мстителей в битве с Таносом прошло пять лет, казалось, все потеряно, но уцелевшие Мстители попытаются исправить ситуацию. Помогут ли им знания Скотта Лэнга? Удастся ли им перемещаться во времени и пространстве так, чтобы не нарушить хронологию времени? Герои Марвел нуждаются в новом плане и на этот раз у них нет права на ошибку.

Четвертая фаза фильмов Марвел

  • «Черная вдова» (2021)
  • «Шан-Чи и легенда Десяти колец» (2021)
  • «Вечные» (2021)
  • «Человек-паук: нет пути домой» (2021)
  • «Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия» (2022)
  • «Тор: любовь и гром» (2022)
  • «Черная пантера: Ваканда навсегда» (2022)

С завершением эпической саги о Мстителях завершилась и третья, самая большая фаза фильмов Марвел. В четвертой фазе мы наблюдаем, как изменилась жизнь супергероев после великой битвы, а также видим появление новых героев, таких как мастер кунг-фу Шан-Чи и Шури из Ваканды. И игры со временем в нескольких фильмах наводят на мысль, что мы еще можем снова увидеть героев, которые, казалось, потеряны навсегда.

Ждем выхода новых кинолент и продолжаем собирать коллекции фигурок любимых персонажей.

Пятая фаза фильмов Марвел

  • «Человек-муравей и Оса: квантомания» (2023)
  • «Стражи Галактики 3» (2023)
  • «Марвели» (2023)
  • «Дэдпул и Росомаха» (2024)

Пятую фазу запускает лента «Квантомания», где зрители наблюдают за новыми приключениями Человека-муравья и Осы и вместе с ними исследуют правила работы мультивселенной. А еще фильм представляет нового суперзлодея Канга Завоевателя, который, похоже, будет доставлять немало хлопот супергероям в дальнейшем.

Третья часть стала завершающей для классической команды «Стражей» и ставит точку в приключениях веселой космической команды. А вот «Марвелы» подарили поклонникам интересную команду женщин-супергероинь и много намеков на возвращение старых героев, таких как Люди Икс, в киновселенную Марвел.

Хотя фанаты до сих пор скучают по классической команде Мстителей, однако можно быть уверенными, что Marvel еще порадует всех крутыми блокбастерами, ведь компания имеет большие планы на будущее. Хорошо, что в наше время любимых персонажей можно найти на полках магазина, воплощенных в любимых фигурках, играх и игровых наборах. Выбирайте в «Будинок іграшок» любимых героев и еще больше погружайтесь в фантастическую вселенную Марвел.

Автор статьи: Эксперт Бі

close

Внимание! Чтобы оставить отзыв вам необходимо заполнить личные данные

preloader
close
-32%

На товар сейчас действует скидка

close
NEW
Новинка

Покупайте новинку первыми!

close
Подарок!

Товар сейчас акционный, к нему прилагается подарок

close
Ваша цена

Цена товара со скидкой по карте лояльности

close
Видео

В карточке товара есть видеоролик

close
Оплата частями

Можно оплатить частями через Приватбанк

close
Эксклюзивный товар

Товар можно купить исключительно в сети Бі

close
Лидер продаж

Товар популярен среди покупателей

close
ECO

Товар изготовлен из экологичных или вторичных материалов

close
Поддержка

Товар можно оплатить картой «єПідтримка».

close
M
Модерация

Отзыв станет доступен другим пользователям после проверки

close
icon
Уценка

Игрушки хорошего качества в нетоварном виде

close
icon
Trade in

Игрушки, которые были в использовании и продаются повторно

close

Авторизуйтесь

heart

У вас нет списков желаний

Если у вас есть списки желаний,
авторизуйтесь

close

Заказать звонок

Укажите свой номер телефона
и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут

{{error}}

{{error}}

close

Ваша заявка принята

Спасибо, !
Вы заказали звонок на номер .
Мы позвоним Вам в ближайшие 20 минут.

close

Внимание!

Введи свой адрес эл. почты и мы тебе сообщим, когда товар будет в наличии

Вы уже подписаны на эту рассылку

Спасибо!

Информация о наличии товара прийдет на вашу эл. почту

{{email}}

Что то пошло не так... Попробуйте позже

Ссылку можно скопировать

Ваша корзина пустая

Добавьте товары, которые хотите приобрести, и перейдите к оформлению заказа

У вас еще нет списков желаний

Добавляйте желаемые товары и создавайте тематические списки, чтобы делиться ими с друзьями и отслеживать скидки.

Для просмотра уже созданных списков желаний — авторизуйтесь на сайте.

Выберите магазины

  • Списком
  • Карта