example-top-banner
0 (800) - 30 - 11 - 30

(800) - 30 - 11 - 30

(044) - 377 - 71 - 33

Магазин игрушек Статьи и обзоры Маленькие игрушки — в чем ценность для развития ребенка?

Статьи и обзоры


Обзоры 29 Июня 7808

Маленькие игрушки — в чем ценность для развития ребенка?

Для здорового развития детям нужно играть. Куклы — это древнейший и самый известный вид игрушки. Конечно, есть причина, почему куклы являются популярными на протяжении всей истории человечества. Кукла лучше раскрывает характер ребенка, ведь он себя ассоциирует с ней и учится понимать мир вокруг с помощью игры.



Преимущества игры с миниатюрными куклами

Куклы считаются более девичьей игрушкой, но игра в куклы важна для детей любого пола. Каким образом куклы развивают вашего ребенка? Прежде всего, для ребенка очень важно развитие тактильности и всех органов чувств.

Выбирая игру с миниатюрной игрушкой, ребенок тренирует навык распознавать на ощупь форму игрушки и ее текстуру, начинает распознавать величины: понимать разницу между маленьким и большим размером. В целом игра в куклы закрепляет базовые навыки, которые ребенок получает в ранние годы развития.

  • Сенсорное развитие. Формирование систематизированного понятия о размере и величине становится возможным с мелкими игрушками. Когда ребенок имеет для сравнения большую и маленькую куколку, он может составить полное представление о возможных размерах предметов, и сопоставить свои ощущения с уже имеющимися знаниями и опытом.
  • Социальные навыки. Играя, в первую очередь дети общаются между собой и договариваются. Когда они заботятся о кукле, они учатся и заботиться о себе, и относиться бережно к своим и чужим вещам.
  • Ответственность и внимательность. Когда дети учатся играть с куклами в раннем возрасте, они становятся более ответственными, особенно если куколки маленького размера и надо быть внимательными, чтобы их не потерять. Заботясь об игрушках, дети начинают более ответственно проводить время со своими младшими братьями и сестрами.
  • Эмпатия и сочувствие. Такие социальные навыки как эмпатия и сочувствие также формируются во время игры с куклами, ведь когда ты сопереживаешь в игре, впоследствии также формируется навык заботы об окружающих людях.
  • Развитие воображения. Играя с куклами, дети придумывают сценарии — это развивает их креативность и тренирует воображение. Дети представляют новые уникальные ситуации, и разыгрывают выход из них.
  • Языковые навыки. Словарный запас значительно расширяется, когда дети играют друг с другом. Несмотря на другой способ игры, ребенок начинает расширять свой кругозор и пополняет словарный запас.

История разработки миниатюрной игрушки Полли Покет

В 1983 году Крис Вигз смастерил для своей дочери Кейт смешную миниатюрную куколку. Из пудреницы своей жены он создал для куколки симпатичную квартиру. Через шесть лет компания Bluebird Toys запатентовала идею и начала производство карманных Полли.

А уже в начале 90-х компания Mattel выкупила права на Polly Pocket и продолжила производство игрушек. Сначала куколки Polly Pocket были изготовлены из твердого пластика, сгибались пополам и имели кружочки на ножках. Благодаря этим кружочкам они размещались в специальных местах в наборах.

В Mattel экспериментировали с размерами кукол, но в 2018 году все же решили вернуться к истокам и восстановить микро размер Polly Pocket. Теперь, вместо кружочков, куклы крепятся с помощью наклеек! В 2018 году под перезапуск бренда Polly Pocket компания Mattel создала мультипликационный сериал, который рассказывает историю Полли и связывает МИКРО и МИНИ кукол.

В мультике Полли Покет — это 11-летняя девочка. От бабушки Полли получает фиолетовый амулет, который оказывается волшебным ... и может уменьшать ее в размерах. Полли имеет свой девиз, который звучит как «Супер Маленькие». Очень часто Полли слышала, что она слишком маленькая для того, чтобы делать то, о чем она мечтает. Но, наблюдая за ее приключениями, мы понимаем, что быть маленьким — это не проблема, а преимущество.


С мультфильмами Полли Покет вы имеете прекрасную возможность познакомить своих детей с новыми интересными персонажами, и придумать вместе с ними интересные приключения. Действие волшебного амулета можно увидеть в очень веселых сериях мультфильма по ссылке.

Главным преимуществом игрушек Полли Покет является то, что их можно носить в кармане. В летний период это особенно удобно, такую куколку можно взять с набором в любое путешествие, к бабушке или в поездку на море. Это настоящая находка, когда в одном наборе есть несколько куколок и идей для игры с ними.

Домики Полли Покет могут быть в виде сердечек, звездочек, чемоданчиков, тортиков, или книг, что особенно нравится девочкам. Каждый такой набор имеет свою тематику. Играя с такой игрушкой, ребенок тренирует свое воображение, придумывая интересные приключения для куколки Полли и ее подруг Лилы и Шани. А еще, благодаря своим размерам, игрушка не занимает много места в детской комнате. С наклейками игра станет еще веселее, ведь мини кукла сможет передвигаться по своему домику вниз головой.

Наборы «Маленькая модница» Polly Pocket, мини-серия


Никто не догадается, что у вас только одна кукла. Ведь одежды у нее в наборе очень много. Обязательно есть одежда для активного отдыха и элегантное платье на вечер. В каждом наборе находится 5+ предметов одежды и несколько аксессуаров для веселых приключений и путешествий куклы на выбор — Лилы, Шани или Полли.

Наборы изготовлены из полимерного материала.
Стоимость набора — 199,90 грн.

Маленькая модница с любимцем Polly Pocket, мини-серия


Маленькая модница совсем не любит грустить, любит цветную одежду и костюмы. Именно поэтому, с набором «Маленькая модница» дети могут одеть маленькую куклу Полли и ее друга в четыре разных костюма и головные уборы! Хотите быть бабочкой, русалкой, пиратом или кошечкой? Экспериментируйте и комбинируйте части костюмов, чтобы придумать новые забавные образы! Набор «Маленькая модница» для куклы Полли и ее любимого щенка включает костюм и головной убор! В набор входит кукла Полли, 4 полных комплекта модной одежды, щенок, 4 комплекта одежды для щенка, крылья бабочки, сумка.

Наборы изготовлены из полимерного материала.
Стоимость набора — 299,90 грн.

Набор «Кукла с транспортом» Polly Pocket, мини-серия

Готовьтесь к вечеринке вместе с Полли! В набор «Кукла с транспортом» Polly Pocket входит шикарный автомобиль, идеально подходящий, чтобы отвезти куклу Полли на вечеринку, к которой она так долго готовилась. Кукла Полли одевается в свой комбинезон, халат и тапочки, садится в лимузин и по дороге превращается в шикарную леди с помощью косметички, духов и других аксессуаров. Прямо перед прибытием на вечеринку кукла Полли надевает платье и туфли. Класс! Какое перевоплощение ! Девочкам понравится одевать куклу Полли и ехать в шикарном лимузине!


Набор содержит куклу Полли, стильный лимузин, косметичку, флакон духов, флакон с лосьоном, медальон, сумку для покупок, комбинезон, халат, тапочки, обувь и платье.

Наборы изготовлены из полимерного материала.
Стоимость набора — 599,90 грн.

Наборы Polly Pocket «Карманный мир», микро-серия

Внешне наборы выглядят как сумочка или музыкальная шкатулка, песочный замок или кусочек тортика. Но это только начало, ведь настоящая магия ждет внутри. В небольшом наборе помещаются водный парк с развлечениями и маленькая квартира, детская площадка и школа, дискотека и парк, пляжное кафе и много других развлечений.

Маленькой Полли удается уменьшаться до миниатюрных размеров и попадать в мир размером с «кармашек». В домике Полли обязательно есть 5 скрытых местечек , 1 подвижной аксессуар, две гибкие микро-куколки.

Наборы достаточно компактны, чтобы их можно было взять с собой куда угодно и когда угодно, для поисков новых приключений с Полли Покет! Выбери свой любимый набор «Песочный замок», «Средняя школа», «Торт на День Рождения», состоящий из мини-кукол Полли и Шани, аксессуаров и секретных деталей.

Наборы изготовлены из полимерного материала.
Стоимость набора — 499,90 грн.

Набор Polly Pocket «Удивительный мир», микро-серия

Пришло время для маленьких развлечений с набором Polly Pocket «Удивительный мир». Открой компактную сумочку и загляни в джунгли, или радужный двор. Открой «сумочку-ананас», где тебя встретят 2 маленькие куклы в домике на дереве, захватывающие игры в джунглях с обезьянкой, жирафом и львом в фиолетовой пещере. А в наборе «сумочка-радуга» можно развлекаться на миниатюрной детской площадке, гулять с собачкой, кататься с подружкой на скейте.

Также, в наборах есть листы-наклейки. В сумочке есть ремешок, поэтому дети могут носить ее как клатч, или закрепить на поясе. С помощью технологии Polly Stick, микро куклы могут приклеиваться в любом месте компактного набора. Сумочка достаточно компактна, ее можно брать с собой для веселых приключений.

Наборы изготовлены из полимерного материала.
Стоимость набора — 699,90 грн.

«Секретные местечки» Polly Pocket, микро-серия

На первый взгляд это небольшая подарочная коробочка с бантом, но если открыть ее, раскрывается целый волшебный мир Polly Pocket с различными сюрпризами. На верхней части игрушки вы найдете красивый яркий бумажный фон, который можно снимать. Заглянув под бумагу, вы увидите там три разных секретных места, а также три аксессуара, но никто не знает какие (подсказка: два из них можно надеть на куклу). Например, в одном наборе можно найти розовый аксессуар, который может надеть Полли, а в другом — фиолетовый.

Благодаря специальной технологии мини-кукла Полли и ее друзья могут легко фиксироваться в любом месте внутри и снаружи игрушки. Просто прикрепите наклейку к любому месту и разместите там куклу. Набор «Секретные местечки» Polly Pocket настолько компактный, что его можно брать куда угодно и когда угодно, и создавать новые незабываемые приключения. Каждый комплект содержит три секретных места, три аксессуара, одну микрокуклу и одно письмо с наклейками. Выберите набор по вкусу: ярко-розовый с короной, бирюзовый с бабочкой, желтый со звездочкой.

close

Внимание! Чтобы оставить отзыв вам необходимо заполнить личные данные

preloader
close
-32%

На товар сейчас действует скидка

close
NEW
Новинка

Покупайте новинку первыми!

close
Подарок!

Товар сейчас акционный, к нему прилагается подарок

close
Ваша цена

Цена товара со скидкой по карте лояльности

close
Видео

В карточке товара есть видеоролик

close
Оплата частями

Можно оплатить частями через Приватбанк

close
Эксклюзивный товар

Товар можно купить исключительно в сети Бі

close
Лидер продаж

Товар популярен среди покупателей

close
ECO

Товар изготовлен из экологичных или вторичных материалов

close
Поддержка

Товар можно оплатить картой «єПідтримка».

close
M
Модерация

Отзыв станет доступен другим пользователям после проверки

close
icon
Уценка

Игрушки хорошего качества в нетоварном виде

close
icon
Trade in

Игрушки, которые были в использовании и продаются повторно

close

Авторизуйтесь

heart

У вас нет списков желаний

Если у вас есть списки желаний,
авторизуйтесь

close

Заказать звонок

Укажите свой номер телефона
и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут

{{error}}

{{error}}

close

Ваша заявка принята

Спасибо, !
Вы заказали звонок на номер .
Мы позвоним Вам в ближайшие 20 минут.

close

Внимание!

Введи свой адрес эл. почты и мы тебе сообщим, когда товар будет в наличии

Вы уже подписаны на эту рассылку

Спасибо!

Информация о наличии товара прийдет на вашу эл. почту

{{email}}

Что то пошло не так... Попробуйте позже

Ссылку можно скопировать

Ваша корзина пустая

Добавьте товары, которые хотите приобрести, и перейдите к оформлению заказа

У вас еще нет списков желаний

Добавляйте желаемые товары и создавайте тематические списки, чтобы делиться ими с друзьями и отслеживать скидки.

Для просмотра уже созданных списков желаний — авторизуйтесь на сайте.

Выберите магазины

  • Списком
  • Карта