example-top-banner
0 (800) - 30 - 11 - 30

(800) - 30 - 11 - 30

(044) - 377 - 71 - 33

Магазин игрушек Статьи и обзоры Книжный обзор: откройте ребенку волшебный мир литературы

Статьи и обзоры


Обзоры 11 Апреля 2259

Книжный обзор: откройте ребенку волшебный мир литературы

Благодаря чтению дети могут познакомиться с невероятной вселенной, созданной автором, открыть для себя многие особенности магических миров и узнать о важнейших этических моментах, которые являются неотъемлемой частью жизни каждого человека. Конечно же, вся самая важная информация преподносится на основе близких для ребенка образов и понятий.

При чтении активно развиваются творческие способности малыша, поскольку значительно улучшается воображение. Нравственное воспитание также является неотъемлемой частью, ведь мальчики и девочки примеряют на себя образы героев и героинь, учатся определять хорошее и плохое, переживают вместе с персонажами, анализируют их ошибки и получают массу эмоций. Иллюстрации помогают создать комплексный мир, ведь они являются базовой точкой для формирования полноценного изображения в голове у ребенка.

Книги — это способ открыть мир детских эмоций и лучше понять их

Интересные книги для детей интригуют родителей, ведь описанные истории нередко доносят простые, но такие важные жизненные истины, о которых взрослые периодически забывают. Молодым мамам и папам важно проводить время с детьми и вместе читать книги. Такой вид досуга позволит испытать те чувства, которые пережили персонажи и стать чуточку ближе к своему ребенку.

Рекомендуется ввести традицию совместного чтения даже после того, как сыночек или дочка смогут самостоятельно наслаждаться приключениями книжных героев. Знакомьтесь с новыми персонажами и параллельно налаживайте эмоциональный контакт с ребенком. Подобные близкие доверительные отношения будут особенно полезны в подростковом возрасте. Именно тогда ребенок будет максимально открыт с родителями и захочет делиться с ними своими переживаниями.

Не старайтесь силой убедить малыша в том, что читать просто необходимо. Ребенок наверняка не проникнется тем, что знакомство с книгами позволит улучшить словарный запас и повысить уровень интеллекта. Следует выбрать более мягкий подход и направить маленького почемучку. К примеру, какие книги почитать детям, обожающим животных? Необходимо обратить внимание на сборники с соответствующими сказками и историями. Когда малыш увидит на иллюстрациях интригующие образы, он наверняка заинтересуется всем происходящим в истории. Важно подбирать именно те рассказы, которые соответствуют возрасту, определенному этапу или моменту в жизни.

Выбираем книги по возрасту

0–1 год. Для малышей рекомендуется покупать литературу с толстыми страницами, поскольку их перелистывание способствует развитию мелкой моторики. Благодаря мягким и гладким страницам значительно улучшаются тактильные ощущения, а пищащие и музыкальные вставки улучшают слух. Подобные книги нередко имеют забавные игровые элементы, вызывающие интерес у ребенка. Особой популярностью пользуются книги таких издательств, как Artbooks, Machaon, Час майстрів.

Особой популярностью пользуется книга «Бодьо произносит первые слова», которая является частью серии развивающей литературы о мальчике с необычным именем Бодьо. Страницы изготовлены из плотного картона, а благодаря знакомству с подобным произведением малыш будет учиться связывать слова напрямую с действиями, а также с абстрактными чертежами и изображениями. Каждая история нацелена на то, чтобы развивать речь и использовать лексику согласно всем особенностям возраста и динамических стереотипов. Книга сопровождается инструкцией для родителей и небольшими подсказками для маленьких читателей.

«Первая книга малыша. Вреднули капризули» можно смело назвать идеальным решением для обучения малыша, поскольку во время чтения вслух происходит развитие устной речи и лучшее усвоение информации. Сборник содержит всего 16 страниц, но ребенок будет с огромным удовольствием листать страницы, читать поучительную и полезную информацию, а также рассматривать увлекательные иллюстрации. Авторы сумели в забавной и доходчивой форме познакомить малыша с основными особенностями поведения в той или иной ситуации.

2–3 года. Книги для детей упомянутой возрастной категории нередко имеют страницы из плотного картона, ведь малыши с удовольствием проверяют окружающие вещи на прочность. Многие книжки содержат стихи и считалочки, маленькие истории из бытовой жизни, сказки с яркими иллюстрациями, поучительную информацию в игровой форме и т. п. Особое внимание литературе для детей 2–3х лет уделяют такие издательства, как Crystal Book, Ranok, The Brainy Band, Книголав.

Книга с наклейками «Мой планшет. Маленькие умники. 3–4 года» содержит около 50-ти увлекательных упражнений, благодаря которым дошкольник сможет без проблем усвоить необходимые умения и навыки в приятной игровой форме. Бумажный планшет предлагает большое количество разнообразных упражнений, касающихся логики, цифр, письма и т. п. 50 ярких наклеек не только немало поднимут настроение ребенку, но и будут неотъемлемой частью выполнения некоторых задач. Многие страницы можно с легкостью обрывать, ведь процесс не обходится без рисования. После полноценного знакомства с планшетом ребенок научится различать строчные и прописные буквы, распознавать цифры до 7, сравнивать элементарные геометрические фигуры и прочее.

Книга «А когда уже Новый год?» прекрасно подойдет в качестве рождественского подарка, поскольку она повествует именно о нетерпении и ожидании зимних праздников. Малыш откроет для себя увлекательный сюжет и получит ответы на многие вопросы, касающиеся приготовления идеального празднования Рождества и Нового года.

Тетрадь «The Brainy Band. Вырезалки» не является классическим понятием тетрадки, поскольку она содержит очень необычные упражнения на вырезание. Благодаря подобному сборнику у малыша развивается пространственное мышление, а также повышается уровень аккуратности. Более того, улучшается мелкая моторика, ребенок становится более усидчивым и подготавливает руку к письму.

«Книжка с секретными окошками. Динозавры» откроет невероятный мир доисторических животных, которые населяли планету миллионы лет назад. Книга наверняка не покажется ребенку скучной, поскольку каждый полезный факт сопровождается яркой и максимально детализированной иллюстрацией. Причем в каждом рисунке спрятано большое количество дополнительных элементов, которые юный исследователь должен отыскать.

4–6 лет. В таком возрасте детки уже чувствуют себя «взрослыми» и хотят знакомиться с дошкольной литературой. Особое внимание маленькие читатели уделяют историям, где героями являются животные или дети такого же возраста. Многим нравятся рассказы, где описываются разнообразные жизненные ситуации или предоставляются ответы на вопросы о теле и об окружающем мире. Издательством таких книг занимаются не только все вышеотмеченные организации, но и Глория, Жорж, Час майстрів и другие.

Книга «Ежик в тумане» не оставит равнодушным ни одного любителя животных, поскольку содержит большое разнообразие увлекательных историй о маленьком ежике, проживающем в лесу. Милый персонаж постоянно попадает в интересные ситуации и общается с друзьями, благодаря чему ребенок сможет открыть для себя новую вселенную, а также познакомиться с интересными животными.

Книга «Планета Земля» позволит любознательному мальчику или девочке узнать тот факт, что наш мир очень велик и интересен. С ее помощью смелый путешественник сможет заочно познакомиться с чудесами окружающей среды и открыть для себя самые яркие уголки планеты. Наслаждаясь знакомством с книгой, ребенок наверняка сможет окунуться в глубокие воды океана, подняться на высокие горы, а также прогуляться на гондоле по известным венецианским каналам.

«Большая книга умных сказок» познакомит с яркими и невероятно увлекательными сказками, в которых милые персонажи сталкиваются с разнообразными ситуациями и на своем примере учат ребенка принятию правильных решений. Каждая история содержит определенный посыл, а множество приятных для глаза иллюстраций способствует усвоению полученных знаний.

Книга «Minecraft. Карты. Справочник первопроходца» придется по душе всем поклонникам игры, поскольку она позволяет более детально узнать особенности вселенной и с помощью изображений погрузит читателя в полноценный мир. Издание можно с легкостью воспринимать как настольную игру, ведь она содержит нарисованные карты, заметки, зарисовки, а также другие подсказки, благодаря которым ребенок сможет получить редкие сокровища.

7–10 лет. В этом возрасте дети уже способны вполне осознанно воспринимать более сложные образы. Приходит пора знакомства маленьких непосед с классической детской литературой и новыми изданиями, которые в легкой форме знакомят с особенностями морали и позволяют отличать добро от зла. У мальчиков и девочек возникают также сложные вопросы, ответы на которые родители наверняка захотят предоставить посредством книг. Многие издательства радуют молодых мам и пап соответствующими сборниками интересных рассказов, поэтому с выбором проблем не возникнет.

Книга «Fortnite official. Костюмы» с первых страниц и покорит поклонников игры, ведь в ней представлены особенности аксессуаров и нарядов с 1 по 7 сезон. В этом коллекционном издании можно без проблем отыскать скин на любой и вкус. Благодаря тому, что издание является официальным, качество печати и эксклюзивные концепт-арты не оставят равнодушным абсолютно никого.

Книга «80 хитромудрых вопросов» станет настоящим спасением для родителей, которые нередко не знают, что ответить на детские вопросы. Именно благодаря этому справочнику любопытные ребята могут узнать обо всех особенностях вселенной и сами рассказать об интересных фактах своим родителям. В книге азатрагиваются не только природные процессы, особенности погоды и человеческого тела, но и специфика космоса. Особый интерес вызывает игровая форма, поскольку вся важная информация содержится в специальных окошках.

11–13 лет. Начало подросткового периода сопровождается отсутствием желания читать литературу из школьной программы, ведь юным умам хочется ярких событий и необычных переживаний. В книгах для молодежи 11–13 лет нередко поднимаются вопросы любви, жизненного выбора и отношений с родителями, поэтому читатели с удовольствием окунаются в литературный мир и находят там ответы на спрятанные в своей душе вопросы.

Невероятно интересным сборником забавных историй с привкусом мистики является «Страшно-хулиганская книга». Ее авторы — Виталий Кириченко и Юрий Никитинский — позаботились о том, чтобы герои могли побороть любые страхи с помощью юмора. Любопытно, что данная история понравится не только детям, но и взрослым, поскольку благодаря креативному подходу писателей разнообразные городские легенды и ужастики превратились в смешные и забавные истории.

Книга «Глаз волка» позволит отправиться в невероятное путешествие в Париж, познакомив при этом читателя с одиноким полярным волком, который проживает в зоопарке. Главным посетителем животного является мальчик, который рассказывает своему другу невероятные истории, повествующие о красоте жизни и мира в целом.

От 14 лет. Находясь в самом разгаре подросткового периода, молодежь считается самой требовательной группой читателей. Авторы и издательства стараются предоставить огромный выбор предложений разного плана. Дети отдают предпочтение тем романам и новеллам, в которых герои сталкиваются с близкими им событиями и позволяют поставить себя на их место. С помощью литературы мальчики и девочки наполняют свою жизнь яркими и фантастичными приключениями.

Книга «Маленький принц. Планета ветров» — это комикс от Диана Ф. Мебиуса, который является своеобразным продолжением путешествий Маленького принца, описанного Антуаном де Сент-Экзюпери. Рисунки выполнены в стиле иллюстраций оригинала, поэтому наблюдать за всем происходящим вдвойне интереснее. Ребенок наверняка с увлечением будет знакомиться с историей, а также открывать для себя новые интересные события и ситуации.

Книгу «Так или иначе» Кары Макдауэл можно назвать невероятно милым рождественским Романом для поднятия настроения и создания праздничной атмосферы. История о том, как необходимо не только верить в чудеса, но и принимать серьезные решения, будучи готовым к последствиям. Роман вызывает очень теплые и приятные эмоции.

Чтение — это прекрасно, ведь с помощью литературы можно не только «прожить несколько жизней», но и почувствовать себя главным героем невероятной истории, которая воплотилась в собственной голове. Многие родители подтверждают, что совместное чтение и грамотный подбор книг для детей благоприятно влияют на формирование любви к литературе и созданию теплой семейной атмосферы. Читайте вместе с детьми и наслаждайтесь изумительными сюжетами и яркими приключениями!

Автор статьи: Александр Попов

close

Внимание! Чтобы оставить отзыв вам необходимо заполнить личные данные

preloader
close
-32%

На товар сейчас действует скидка

close
NEW
Новинка

Покупайте новинку первыми!

close
Подарок!

Товар сейчас акционный, к нему прилагается подарок

close
Ваша цена

Цена товара со скидкой по карте лояльности

close
Видео

В карточке товара есть видеоролик

close
Оплата частями

Можно оплатить частями через Приватбанк

close
Эксклюзивный товар

Товар можно купить исключительно в сети Бі

close
Лидер продаж

Товар популярен среди покупателей

close
ECO

Товар изготовлен из экологичных или вторичных материалов

close
Поддержка

Товар можно оплатить картой «єПідтримка».

close
M
Модерация

Отзыв станет доступен другим пользователям после проверки

close
icon
Уценка

Игрушки хорошего качества в нетоварном виде

close
icon
Trade in

Игрушки, которые были в использовании и продаются повторно

close

Авторизуйтесь

heart

У вас нет списков желаний

Если у вас есть списки желаний,
авторизуйтесь

close

Заказать звонок

Укажите свой номер телефона
и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут

{{error}}

{{error}}

close

Ваша заявка принята

Спасибо, !
Вы заказали звонок на номер .
Мы позвоним Вам в ближайшие 20 минут.

close

Внимание!

Введи свой адрес эл. почты и мы тебе сообщим, когда товар будет в наличии

Вы уже подписаны на эту рассылку

Спасибо!

Информация о наличии товара прийдет на вашу эл. почту

{{email}}

Что то пошло не так... Попробуйте позже

Ссылку можно скопировать

Ваша корзина пустая

Добавьте товары, которые хотите приобрести, и перейдите к оформлению заказа

У вас еще нет списков желаний

Добавляйте желаемые товары и создавайте тематические списки, чтобы делиться ими с друзьями и отслеживать скидки.

Для просмотра уже созданных списков желаний — авторизуйтесь на сайте.

Выберите магазины

  • Списком
  • Карта