example-top-banner
0 (800) - 30 - 11 - 30

(800) - 30 - 11 - 30

(044) - 377 - 71 - 33

Магазин игрушек Статьи и обзоры Как подготовиться к детскому празднику: главные советы

Статьи и обзоры


Cтатьи 30 Июля 2637

Как подготовиться к детскому празднику: главные советы

Когда приближается День рождения, то родители начинают искать не только подарки для своих малышей, но и идеи организации: как оформить празднование и как его провести. Детский День рождения — это время, когда сбываются мечты и желания, поэтому мамы и папы хотят сделать его особенным.

В этом поможет хорошая фантазия, яркие аксессуары и ребенок — в кругу друзей и родных. А чтобы он точно запомнил такой день, давайте разбираться с чего начать подготовку и как организовать вечеринку для малыша.

Идеи детского праздника: выбираем стилистику

Торжество уже на пороге, а родители еще не знают, какую тему выбрать? У нас есть несколько советов, которые помогут определиться и найти то, что нужно.

Главное, прислушайтесь к своему малышу — о каком персонаже или мультике он чаще всего говорит? Какие сюжеты выбирает для своих собственных игр и какие игрушки ему нравятся больше всего. Это правило — важнее всего! Ведь праздник должен стать одним из самых радостных и запоминающихся дней в году. Поверьте, ребенок будет очень рад, что родители так внимательно слушают его и исполняют мечты.

Поэтому, первая идея — устроить детский праздник в стиле любимого мультика малыша. Щенячий патруль, Свинка Пеппа, Золушка или Корпорация монстров — все эти темы можно хорошо обыграть! Устроить фотозону с героями, подобрать декор, костюмы и торт.

Не останавливайтесь на мультиках — возьмите на вооружение любимые видеоигры, книжки, комиксы. Уверены, что там можно найти и почерпнуть много идей для декора и общей атмосферы.

Еще один интересный вариант — устроить вечеринку в определенном цвете. Заметили, что ребенок без ума от зеленого — постоянно выбирает игрушки этого цвета и просит купить такую одежду? Используйте это и устройте настоящую феерию!

Также можно выбрать общую тему — динозавры, пираты или принцессы. Подберите стильные аксессуары — кораблики, тельняшки и несколько пальм для морских разбойников или короны, красивые платья и карету из картона для нежных сказочных красавиц.

Если ваш малыш увлекается загадками и расследованиями, то можно устроить квест с подарками и тайными посланиями. Пусть это станет темой торжества — подчеркнуть ее можно с помощью шариков, гирлянд и другого декора.

Когда тема выбрана не забудьте и о сценарии детского дня рождения, ведь детей нужно организовать, придумать развлечения и учесть все пожелания. Начать можно с интересного представления, а закончить — ярким праздничным тортом для ребенка! О других этапах особого дня расскажем дальше.

Организация детских праздников: с чего начать, планируем правильно

Когда стилистика уже выбрана, можно начинать подготовку к торжеству. Ведь понадобиться еще много вещей.

Кроме темы важно также выбрать локацию, ведь от этого зависит общая атмосфера. Пока не знаете, где провести детский день рождения, рассмотрите варианты:

  • дома (там ребенок лучше всего себя чувствует, ему безопасно и хорошо, когда вокруг знакомые вещи и люди);
  • на природе (отличная возможность подышать свежим воздухом и поиграть);
  • кафе (при этом варианте родителям будет легче контролировать процесс, ведь многие аспекты будут выполнять профессионалы);
  • детские развлекательные центры (малыши будут в восторге от возможности весь день играть).

Итак, стилистика выбрана, с локацией разобрались. Что же дальше? Пора подбирать декор!

Начать можно с приглашений на вечеринку. Это отличная возможность провести больше времени с ребенком и вовлечь его в творческий процесс. Для изготовления таких открыток можно использовать разные материалы — картон, бумагу, листья, декоративный скотч и все, что захочется. Или приобрести готовые варианты — в ассортименте бренда DJECO найдутся приглашения в форме фей или в форме интересных супергероев.

Какая же вечеринка без праздничных колпаков и дудок? Ведь есть разные хорошие варианты. Бренд DJECO приготовил модель детских колпаков в виде милых животных — в наборе 8 штук и все уникальны. EVENTA тоже предлагает комплект со зверушками и еще вариант в стиле Hello Kitty — по 6 штук в каждом наборе.

Компания Talking tables создала отличный вариант для девчачьей вечеринки — миниколпаки, которые можно носить, как заколку. Для именинника можно приобрести особенный колпак — тоже в размере мини, в радужных цветах и с помпоном.

Хорошее развлечение для малышей можно устроить благодаря интересным дудкам — бренд Party House создал набор из 5 штук, они яркие и блестящие. EVENTA продолжает тему Hello Kitty и предлагает выбрать дудки в том же стиле — 6 штук в комплекте.

Еще один способ украсить виновника торжества и гостей — детские наклейки на лицо. Бренд Ses Creative создал интересный вариант со стразами и кошачьими элементами.

Итак, продолжаем организацию особого праздника — следующими рассмотрим варианты для декора помещений. Это поможет создать правильное настроение.

Большие декоративные ромашки или круглые бумажные фонарики могут сформировать красивую фотозону. В ассортименте компании Talking tables вы найдете интересные гирлянды в форме:

И какая же вечеринка без шариков? «Свято мрій» поможет украсить всю комнату — в наборе есть разноцветные шарики, обратите также внимание на комплект с шариками-гусеницами или 6 изделий в форме красных сердец.

А большие неоновые шарики со звездочками придадут еще больше веселья. Можно также воспользоваться вариантом EVENTA — 8 разноцветных шариков. Talking tables помогут заполнить весь потолок стильными гелиевыми шарами серебряного, золотого и белого цветов (всего в наборе их 30 штук и лента).

Если ваш ребенок обожает кукол L.O.L. Surprise!, то ему понравятся модели от Flexmetal. На одном шарике изображена яркая Diva с розовым бантиком, а на другом — Queen Bee с золотистыми волосами. Оба изделия фольгированные и размером 86 см.

Party House создал набор с надписями, а Anagram порадует ребенка фольгированным шариком с Эльзой и Анной с «Холодного сердца». В ассортименте бренда «Весела витівка» есть отличные варианты с лесными друзьями или лисой и надписью «С днем рождения!».

Когда и фотозона готова, а пространство для торжества украшено, можно приступать к организации сервировки стола. Для детского праздника на улице можно выбрать яркую одноразовую посуду.

Дети от 4-х лет могут воспользоваться набором Причудливая Алиса от Talking tables. В нем 12 чашечек и 12 блюдец. В духе настоящего чаепития бумажные стаканы дополнены крепкой ручкой. Цветочный принт и рисунок чаепития Алисы с кроликом и Шляпником придадут особой атмосферы. Talking tables создали также комплект Радуга из 12 стаканчиков объемом 250 мл, а еще — милую посуду для питья с единорогами (в наборе 8 штук).

EVENTA же продолжает тему со зверушками и предлагает выбрать набор из бумажных стаканчиков с разными животными. Не забудьте дополнить комплект и тарелками из этой же серии. Бренд Talking tables знает, как устроить самую интересную детскую вечеринку, поэтому создал необычные бумажные тарелки к своим веселым стаканчикам:

  • в форме воздушных шариков (12 штук);
  • круглые золотистые (8 штук);
  • с тропическими иллюстрациями (12 штук);
  • в форме золотого ананаса (6 штук).

Когда стол готов, а угощения придуманы, стоит подумать также о главном событии вечера — праздничном торте. Он должен быть не только вкусным, но и помочь исполнить заветную мечту именинника. Развлечения для детей на день рождения разные — конкурсы по сценарию, шарады, отгадывание загадок и разнообразные квесты, но изюминкой вечера все равно становиться задувание свечей на торте.

Именно поэтому нужно выбрать лучшие свечи. У нас есть несколько вариантов. Среди цифр:

  • Яркие изделия с разноцветными элементами от 0 до 9 можно найти в ассортименте EVENTA.
  • Party house создали белые свечи с золотистым ободком и цветочками.
  • «Свято мрій» пошло классическим путем — их цифры яркого красного цвета (в наборе к каждому изделию еще и звездочка в тон).

А среди других вариантов можно приобрести тонкие свечи разных цветов от Party House или оригинальные изделия в форме машин и флагов с гонок (всего 5 штук) от Talking tables.

Также «Будинку іграшок» действует отличная скидка 15% ко Дню рождения малыша (ее можно использовать за 7 дней до, в день торжества и за 7 дней после). Пусть именины пройдут без вреда для родительского кошелька. Кроме того, можно воспользоваться еще и подарочным сертификатом — чтобы малыш сам выбрал себе то, о чем давно мечтал.

Какую бы тему, сценарий или украшения вы не выбрали — пусть детский праздник удастся на все сто! А bi.ua поможет к нему подготовиться — шарики, гирлянды, посуда и свечи уже ждут своего места на торжестве ребенка!

Автор статьи: Олеся Богдан

Рекомендованные статьи

Посмотреть все статьи
close

Внимание! Чтобы оставить отзыв вам необходимо заполнить личные данные

preloader
close
-32%

На товар сейчас действует скидка

close
NEW
Новинка

Покупайте новинку первыми!

close
Подарок!

Товар сейчас акционный, к нему прилагается подарок

close
Ваша цена

Цена товара со скидкой по карте лояльности

close
Видео

В карточке товара есть видеоролик

close
Оплата частями

Можно оплатить частями через Приватбанк

close
Эксклюзивный товар

Товар можно купить исключительно в сети Бі

close
Лидер продаж

Товар популярен среди покупателей

close
ECO

Товар изготовлен из экологичных или вторичных материалов

close
Поддержка

Товар можно оплатить картой «єПідтримка».

close
M
Модерация

Отзыв станет доступен другим пользователям после проверки

close
icon
Уценка

Игрушки хорошего качества в нетоварном виде

close
icon
Trade in

Игрушки, которые были в использовании и продаются повторно

close

Авторизуйтесь

heart

У вас нет списков желаний

Если у вас есть списки желаний,
авторизуйтесь

close

Заказать звонок

Укажите свой номер телефона
и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут

{{error}}

{{error}}

close

Ваша заявка принята

Спасибо, !
Вы заказали звонок на номер .
Мы позвоним Вам в ближайшие 20 минут.

close

Внимание!

Введи свой адрес эл. почты и мы тебе сообщим, когда товар будет в наличии

Вы уже подписаны на эту рассылку

Спасибо!

Информация о наличии товара прийдет на вашу эл. почту

{{email}}

Что то пошло не так... Попробуйте позже

Ссылку можно скопировать

Ваша корзина пустая

Добавьте товары, которые хотите приобрести, и перейдите к оформлению заказа

У вас еще нет списков желаний

Добавляйте желаемые товары и создавайте тематические списки, чтобы делиться ими с друзьями и отслеживать скидки.

Для просмотра уже созданных списков желаний — авторизуйтесь на сайте.

Выберите магазины

  • Списком
  • Карта