example-top-banner
0 (800) - 30 - 11 - 30

(800) - 30 - 11 - 30

(044) - 377 - 71 - 33

Магазин игрушек Статьи и обзоры Что подарить малышу на 1 год: топ-15 лучших подарков

Статьи и обзоры


Cтатьи 08 Ноября 21852

Что подарить малышу на 1 год: топ-15 лучших подарков

Первый день рождения малыша — чрезвычайно волнительный день для родителей и родных. В этом возрасте продолжается активное развитие ребенка. Малыши учатся ходить или даже бегать, поэтому для них открывается еще больше возможностей познавать окружающий мир. Дети сосредотачиваются на исследовании и бессознательном обучении, поэтому выбор подарка на день рождения становится приятной, но ответственной задачей.

Если вы планируете приглашать на праздник родственников, друзей, советуем заранее подготовиться и составить вишлист (список желаний), куда войдут понравившиеся игрушки для малышей. Такой подход позволит избежать неуместных, некачественных или неподходящих возрасту подарков для ребенка, а также значительно упростит гостям выбор презентов. Наша статья поможет родителям легко справиться с этой задачей.

Что надо учесть при выборе подарка для ребенка на 1 год?

Выбор подарка для первогодки не такой уж и простой. Все детки разные, поэтому то, что понравилось одному малышу, не обязательно вызовет восторг у другого. Однако вы точно справитесь с этим, если учтете следующие факторы:

  • Темперамент малыша. В возрасте одного года ребенок уже имеет определенные черты характера, некоторые предпочтения. Например, малышу может больше нравиться творчество или папины инструменты, вдумчивые игры вроде сортировки предметов или двигательная активность. Исходя из этого и стоит выбирать подарок или составлять вишлист.
  • Качество игрушки. Прочные и безопасные материалы — необходимость, ведь маленький ребенок очень тесно контактирует с игрушками, часто тянет их в рот. О качестве игрушки говорят отсутствие неприятного запаха и стойкость покрытия, а подтверждает это международная сертификация. Желательно выбирать подарки для малыша от известных брендов.
  • Безопасность изделия. Игрушка не должна иметь острых углов, мелких элементов, которые легко оторвать, отверстий, в которых могли бы застрять крошечные пальчики.

Подборка лучших идей подарков для ребенка на 1 годик

С целью облегчить жизнь родителям, родственникам и крестным малыша, предлагаем вниманию список с интересными идеями подарков.

Интерактивная игрушка Fisher-Price Умный щенок Smart stages на украинском языке. Этот небольшой мягкий песик в качестве подарка не только поможет ребенку заснуть вечером, но и научит новым словам, песням, понятиям. Щенок от Fisher Price имеет подписанные на украинском интерактивные кнопки, которые помогут изучить части тела, цифры, цвета. В памяти игрушка хранит два десятка песен и множество поощрительных фраз — они дарят отличное настроение, учат малыша выражению чувств словами, помогают понять, что такое дружба. Широкая улыбка щенка, звуковые и световые эффекты моментально привлекут внимание. Многие родители справедливо считают, что это лучший подарок ребенку на год!

Игровой набор Kiddi Smart Ковчег Ноя. Это яркая лодка с разнообразными зверушками на борту и самим Ноем в роли капитана. Игрушка подойдет как девочкам, так и мальчикам. Вместе с фигурками лошади, ягненка, свинки, коровы, льва, тигра, жирафа, обезьянки и слона ребенок сможет выучить названия животных и звуки, которые они издают. Также малышу понравятся интерактивные элементы: часы со стрелками, которые можно вращать пальчиками, маленькое пианино с яркими клавишами. А крошечные колесики позволят брать игрушку с собой, придумывать разнообразные игровые сюжеты.

Конструктор LEGO DUPLO Поезд с цифрами — учимся считать. Этот яркий конструктор будет отличным подарком для ребенка 1 года, ведь развивает мелкую моторику рук, учит детей считать, называть цвета, а веселые фигурки из комплекта способствуют улучшению социально-эмоциональных навыков. Даже в таком нежном возрасте детки обожают брать с собой любимые игрушки, устраивать для них приключения, поэтому поезд LEGO DUPLO обязательно придется по душе. Крупные детали абсолютно безопасны для малыша и прекрасно сочетаются с другими наборами LEGO, поэтому в дальнейшем будет легко расширять собственную коллекцию конструкторов.

Развивающая игрушка Battat Зоо-куб деревянный. Это оригинальный бизиборд в виде большого куба. Такая игрушка надолго захватит внимание ребенка, поскольку каждая поверхность предлагает малышу новые развлечения. Кроме того, ребенок начнет изучать английский алфавит и слова, сопровождающиеся яркими рисунками. Все элементы являются интерактивными, поэтому игрушка способствует развитию мелкой моторики рук, памяти, фантазии, логического мышления. Куб можно использовать в совместных играх детей и взрослых, чтобы побудить малышей к решению увлекательных задач.

Пирамидка Djeco Забавные кубики Мои друзья. Набор состоит из легких и одновременно крупных кубиков разного размера. Игрушки изготовлены из плотного картона, поэтому являются абсолютно безопасными для малыша. Яркие рисунки познакомят ребенка с домашними и дикими животными, разнообразными растениями, цветами, основами счета, понятием размера. Из кубиков можно построить башню высотой до 87 см, а затем весело ее повалить. Правильно сложенные элементы образуют картинку дерева, на каждой ветке изображены животные, птицы, насекомые, вид которых малыши смогут изучить в процессе игры. Хранить кубики также удобно, ведь они вкладываются один в один.

Машинка-конструктор Mega Bloks CAT Собираем кубики или вариант, который чаще выбирают для девочек Конструктор Mega Bloks Розовый слоненок. Обе модели сочетают в себе два типа игрушек: подвижную машинку и конструктор с большими блоками. Такой подарок для годовалого ребенка сделает первый день рождения действительно особенным! На модели CAT ребенок даже может кататься, отталкиваясь ножками от пола и крутя руль. «Розовый слоненок» немного меньше, но с ним легко построить целый поезд из игрушек на колесиках (их можно сложить из конструктора в комплекте). В обоих вариантах внутри машинок есть пространство, куда можно складывать конструктор к следующей игре или другие игрушки.

Музыкальная игрушка Infantino Ди-джей Панда со световым эффектом. Маленькие дети обожают музыкальные развлечения, а чувство ритма, умение различать мелодии способствуют раннему интеллектуальному развитию. Игрушка предлагает малышу побыть в роли настоящего ди-джея благодаря более чем полутора десяткам мелодий и звуков, разнообразным регулировочным кнопкам и весело вращающимся элементам. Игрушка стимулирует фантазию и мелкую моторику, позволяет малышу создавать собственные музыкальные комбинации.

Игрушка для воды Yookidoo Волшебный кран. Такой подарок для годовалого малыша прекрасно подойдет для развлечений в бассейне или ванне. Достаточно погрузить нижнюю часть в воду и нажать кнопку включения — крошечный насос сразу превратит игрушку в настоящий источник. Дополнительно в комплект входят три веселых стаканчика с отверстиями, которые делают забавы с водой еще более увлекательными. «Волшебный кран» работает на батарейках, однако является абсолютно безопасным для детей. Игрушка стимулирует сенсорное развитие ребенка, а также помогает справиться с капризами малыша, который не любит купаться.

Ночник Fisher-Price Сказочные сны выдренка. Интересная маленькая игрушка станет малышу другом для засыпания, поэтому вполне претендует на звание лучший подарок ребенку на год. Шелковистый мех и милая спящая мордочка просто созданы для объятий. Животик выдренка мягко светится и ритмично двигается, имитируя дыхание. В памяти игрушки сохранены успокаивающие звуки, которые могут проигрываться в течение 30 минут. Такой компаньон поможет ребенку расслабиться и намного быстрее заснуть. Выдренка особенно оценят дети, которые имеют периодические проблемы со сном, например, из-за прорезывания зубов, боли в животике, ночевки в незнакомом месте.

Интерактивная игрушка Fisher-Price Smart stages Умный планшет на украинском. Актуальная альтернатива играм с настоящими современными гаджетами! Такой планшет рассчитан на детей 1–3 лет, поскольку предлагает задания и развлечения разной сложности. Благодаря устройству игрушки малыш сможет выучить веселые песенки, алфавит, названия цветов и животных. На втором и третьем уровнях дети имеют возможность отвечать на вопросы игровых персонажей, получая аплодисменты или радостную музыку в виде вознаграждения за правильные ответы.

Игрушка-каталка Tiny Love Львенок Леонард. Замечательное развлечение, сочетающее в себе классическую каталку и погремушку. Внутри гривы и колесиков перекатываются бусины, создавая характерный шорох. Поэтому катать яркую игрушку хочется еще и еще. Голова со щелчком вращается, туловище-гармошка позволяет ставить и сажать львенка в разнообразные позы. Благодаря крупным колесикам Леонарда можно тащить на веревочке или играть с ним как с обычной игрушкой. Благодаря такому подарку ребенок в 1 год учится двигать предметами, развивает мелкую моторику и навыки хождения.

Конструктор LEGO DUPLO Веселое купание: Плавающий остров с животными. Эти игрушки для ванны сделают гигиенические процедуры более интересными, ведь ребенок будет играть с целым набором фигурок-конструкторов и удивительным плавучим островом. Все детали разбираются, поэтому их легко мыть и сушить. Яркие цвета и веселые принты позволяют придумывать все новые игры в воде, а крупные элементы являются полностью безопасными для здоровья. Если вы не знаете, что купить малышу на годик, можете смело выбирать «Плавающий остров»!

Музыкальная игрушка Battat Гиппопофон. Это детский синтезатор, благодаря которому малыш почувствует себя настоящим композитором. Игрушка имеет необычный вид: голова бегемота, во рту которого расположены клавиши и «эквалайзер». Множество опций открывают настоящий простор для креативности. Ребенок может управлять громкостью, темпом музыки, использовать разнообразные звуковые эффекты, прослушивать песни из встроенной памяти игрушки. Гиппопофон развивает музыкальный слух, мелкую моторику, память и креативность.

Развивающая игрушка Kiddieland Мультицентр на украинском языке со световым эффектом. Это прекрасный выбор для обучения и игр. Игрушка имеет безопасную круглую форму и яркие тематические секции. С таким мультицентром весело учить песни и стихи на украинском языке, знакомиться со звучанием различных музыкальных инструментов, а также «компьютером», «телефоном», часами. Особенно увлекательно перебирать пальчиками целый лабиринт бусин. Такая игрушка направлена на развитие речи, словарного запаса и мелкой моторики ребенка.

Самокат-беговел Scoot and Ride Highwaykick-1 Киви. Полезный подарок для активных детей. Игрушка имеет запатентованную конструкцию, которая не дает малышу перевернуться во время движения. Высота сиденья и руля регулируются, поэтому подарок будет долго радовать ребенка. При желании вы можете трансформировать игрушку в беговел или самокат всего несколькими движениями. Активный отдых с использованием такой игрушки способствует развитию различных мышечных групп и просто дарит кучу положительных эмоций. Можете быть уверены, что малыш полюбит прогулки и непременно захочет брать с собой такой подарок на день рождения.

Чего не стоит дарить годовалому малышу?

Не всякий подарок можно и стоит преподносить на первый день рождения ребенка. А именно:

  • Игрушки, не соответствующие возрастной категории. Большинству годовалых малышей быстро надоедают погремушки или пирамидки. В то же время слишком сложные игрушки, рассчитанные на детей постарше, также не смогут вызвать интереса — малыш просто не поймет, как ими играть. К тому же такие изделия могут содержать опасные мелкие детали.
  • Повседневные вещи. В возрасте одного года ребенка еще не интересует оригинальная одежда или обувь, поэтому такие покупки не принесут радости. Если родители не вписали такие пункты в вишлист, стоит отдать предпочтение игрушкам или развивающим подаркам.
  • Большие мягкие игрушки. Во-первых, слишком громоздкий предмет способен напугать малыша — после такого он точно не захочет проводить время с подарком. Во-вторых, большие игрушки обычно слишком тяжелые для малыша, их нельзя взять с собой, сделать «товарищами» по развлечениям. В-третьих, такие изделия собирают пыль, микробы, грязь, а стирать их трудно. Поэтому большие мягкие игрушки могут быстро превратиться в источник инфекции.

Идеальный подарок для малыша на 1 годик

Так что купить малышу на годик? Выбирайте презенты, которые порадуют ребенка на этом этапе жизни, помогут его физическому и/или ментальному развитию, стимулируют жажду к обучению. Это универсальное правило для мам, пап, а также крестных и других близких людей, которые хотят порадовать малыша, но не имеют достаточного опыта, чтобы ориентироваться в пожеланиях родителей. Игрушки и другие товары должны быть безопасными, качественными, соответствующими возрастной категории.

Знание этих правил, а также учет темперамента ребенка поможет выбрать идеальный подарок на день рождения. Все еще сомневаетесь? Консультанты магазина «Будинок іграшок» охотно помогут решить этот вопрос!

Автор статьи: Эксперт Бі

close

Внимание! Чтобы оставить отзыв вам необходимо заполнить личные данные

preloader
close
-32%

На товар сейчас действует скидка

close
NEW
Новинка

Покупайте новинку первыми!

close
Подарок!

Товар сейчас акционный, к нему прилагается подарок

close
Ваша цена

Цена товара со скидкой по карте лояльности

close
Видео

В карточке товара есть видеоролик

close
Оплата частями

Можно оплатить частями через Приватбанк

close
Эксклюзивный товар

Товар можно купить исключительно в сети Бі

close
Лидер продаж

Товар популярен среди покупателей

close
ECO

Товар изготовлен из экологичных или вторичных материалов

close
Поддержка

Товар можно оплатить картой «єПідтримка».

close
M
Модерация

Отзыв станет доступен другим пользователям после проверки

close
icon
Уценка

Игрушки хорошего качества в нетоварном виде

close
icon
Trade in

Игрушки, которые были в использовании и продаются повторно

close

Авторизуйтесь

heart

У вас нет списков желаний

Если у вас есть списки желаний,
авторизуйтесь

close

Заказать звонок

Укажите свой номер телефона
и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут

{{error}}

{{error}}

close

Ваша заявка принята

Спасибо, !
Вы заказали звонок на номер .
Мы позвоним Вам в ближайшие 20 минут.

close

Внимание!

Введи свой адрес эл. почты и мы тебе сообщим, когда товар будет в наличии

Вы уже подписаны на эту рассылку

Спасибо!

Информация о наличии товара прийдет на вашу эл. почту

{{email}}

Что то пошло не так... Попробуйте позже

Ссылку можно скопировать

Ваша корзина пустая

Добавьте товары, которые хотите приобрести, и перейдите к оформлению заказа

У вас еще нет списков желаний

Добавляйте желаемые товары и создавайте тематические списки, чтобы делиться ими с друзьями и отслеживать скидки.

Для просмотра уже созданных списков желаний — авторизуйтесь на сайте.

Выберите магазины

  • Списком
  • Карта