example-top-banner
0 (800) - 30 - 11 - 30

(800) - 30 - 11 - 30

(044) - 377 - 71 - 33

Магазин игрушек Статьи и обзоры Русалочка и ее друзья: играем в подводный мир

Статьи и обзоры


Cтатьи 12 Июня 5402

Русалочка и ее друзья: играем в подводный мир

Морские глубины полны волшебных существ и фантастических животных, которые всегда вызывали восхищение у детей. Но самой популярной среди них была и остается русалочка. Этот сказочный персонаж и все его подводные друзья создают невероятный отдельный мир, в который хочется погрузиться каждому ребенку. Так с чего же начать игру?

Русалочка: от сказки до популярного мультфильма

Наверное, нет ребенка, который не знал бы сказку о Русалочке или не смотрел мультфильм об Ариэль. Интересно, что эти две русалочки связаны между собой, ведь Ариэль из мультфильма Уолта Диснея была создана на основе именно русалочки из сказки Ганса Кристиана Андерсена. Мультфильм о принцессе Ариэль, дочери короля Тритона, сделал ее одной из самых любимых принцесс-русалок среди девочек всех возрастов, и поднял интерес к таинственному подводному миру и его обитателям до нового уровня.

Новая «Русалочка»

В мае этого года в прокат вышла новая экранизация студии Дисней. Фильм «Русалочка» (2023) наделал немало шума и взбудоражил дебаты еще задолго до выхода на экраны. Основные споры велись вокруг выбора актрисы на главную роль – темнокожей певицы Холли Бейли. Многие были готовы бойкотировать фильм, но в отличие от них нашлись тысячи темнокожих маленьких девочек, которые были в восторге от новой русалочки и радовались, что «наконец-то она похожа на меня».

Станет ли эта экранизация столь же популярной, как оригинальный мультфильм? Покажет время. Но новая «Русалочка» однозначно имеет все шансы понравиться современным, свободным от любых стереотипов детям.

Собственный подводный мир: выбираем русалку-игрушку и ее друзей

Чтобы детская игра с русалками и в русалок стала еще интереснее, предлагаем обратить внимание на следующие игрушки.

1. Куклы. Соберите собственную коллекцию кукол-русалочек, чтобы погрузиться в подводный мир по полной.

Бренд «Steffi and Evi Love» предлагает девочкам большой выбор кукол-русалок с разными сюрпризами: Штеффи-русалочка в наряде с пайетками, младшая сестренка Эви с каретой-ракушкой и целые игровые наборы Штеффи-русалка с семьей или Штеффи-русалка с малышами.

Самая любимая кукла всех времен Barbie тоже имеет серию кукол-русалочек, с которыми так весело исследовать фантастический подводный мир. Куклы Color reveal «Радужные русалочки» очаруют своими превращениями в воде, а с Barbie русалками из серии «Дримтопия» откроются новые возможности для игры.

И у Enchantimals есть чем порадовать любительниц морских приключений. Очаровательные игровые наборы Enchantimals Аквапарк, Семья дельфинов, Магазинчик сокровищ океана и Подводное кафе – детишкам понравится разыгрывать сказочные приключения с фантастическими куклами и их друзьями – морскими зверьками.

А куклы Enchantimals в виде русалочки Мауры, Нарвала Надди, медузы Желани, морской звезды Старлы, радужной Рыбки Рейни и даже Русалочки Атлантии с пузырями точно разнообразят досуг вашего ребенка.

Бренд Polly Pocket также имеет чем удивить поклонниц подводного мира. Это и яркий, оригинальный и детализированный кукольный набор Polly Pocket Сказочные места Полливиля «Бухта Русалки», и набор «Маленькая модница Русалочка», которую можно переодевать и создавать для нее много стильных образов, и даже набор в виде сумочки Удивительный мир «Ракушка», в которой спрятаны невероятные приключения.

2. Игрушки для ванной. Ванна – идеальное место, чтобы играть в подводный мир. Осталось только подобрать подходящие игрушки.

Русалочки Bloopies – идеальная игрушка для девочек, которые не расстаются с любимой куклой даже в ванной. Если напоить такую русалку мыльной водой – она будет брызгаться или пускать пузырьки! Каждая куколка имеет своего любимца, который тоже умеет брызгаться.

Играя с набором Bloopies Ракушка, можно придумать настоящую подводную сказку! Если опустить игрушку под воду, то через 20 секунд она откроется и внутри ребенок найдет куколку-русалочку и несколько аксессуаров. Ракушку можно использовать как маленькую сумочку.

Игрушки для ванны в виде морских обитателей прекрасно подойдут для знакомства самых маленьких детей с подводным миром. Набор для ванной Addo Droplets Русалочка или набор игрушек для ванной Baby Team с сачком заинтересуют ребенка и обеспечат веселое и полное приятных эмоций купани. А игрушки-прыскалки Playgro Морские друзья или Infantino В мире морском идеально подойдут не только для веселой игры в ванной, но и для сенсорного развития малыша.

Девочки от четырех лет оценят куклу-манекен Baby Born «Сестричка Русалочка» с автоматическим душем. Особенностью этой куклы является макияж на ее лице, меняющий цвет в теплой воде. Волосы куклы длинные, их можно мыть, расчесывать и украшать шпильками, создавая разные прически.

3. Конструкторы. А какие игрушки девочки и мальчики любят одинаково? Конечно, конструкторы!

Конструкторы LEGO непременно порадуют маленьких любительниц диснеевских русалочек. LEGO Disney Princess «Книга приключений русалочки» и «Сокровищница Ариэль» основаны именно на новом фильме «Русалочка» 2023. Поклонники же классического мультфильма будут в восторге от конструктора «Подводный дворец Ариэль».

Среди конструкторов Playmobil любители подводных приключений тоже найдут кое-что интересное. С Playmobil Magic «Русалка и тележка из морской ракушки», «Нептун в повозке с акулами» или «Сборщики ракушек со скатом» очень весело играть, собирать персонажей и придумывать множество собственных интересных историй!

4. Наборы для творчества и досуга. Разнообразные наборы для творчества – это именно то, что нужно, чтобы не только весело проводить досуг, но и полезно. Среди вариантов, которые понравятся девочкам:

Если же захочется попробовать нарисовать русалку, тогда на помощь придет книга «Как нарисовать русалку и других волшебных существ» от иллюстратора Лулу Майо.

Ребенку, который увлекается пазлами, понравится Trefl, где можно найти сразу несколько вариантов с любимой русалочкой Ариэль. А пазл Dodo «Подводная вечеринка» понравится любительницам морских жителей.

Русалки умеют хранить тайны, поэтому девочки могут смело доверить свои самые сокровенные секреты блокнотам на замочке с изображением русалок от бренда Malevaro или блокнотам Top Model, фишкой которого является обложка, заполненная сияющей жидкостью с блестками, внутри которой плавают небольшие фигурки рыб, морской конек и звезда.

Волшебный набор Vladi Toys «Магия русалки» погрузит детей в атмосферу веселья и развлечений, ведь в наборе есть и наклейки, и пластилин, и раскраска, и даже бомбочка для ванны. Что еще нужно, чтобы весело провести время наедине или с подружками!

Быть похожей на русалку: секреты перевоплощения для девочек

Многие девочки выбирают образ Ариэль на разные праздники или с удовольствием играют в русалок дома. Раскрываем несколько секретов, как перевоплотиться в морскую красотку в домашних условиях с минимум усилий и максимум веселья.

Чтобы стать похожей на русалку быстро и просто, понадобится только набор детской косметики и фантазия. Тени для век, блески для губ, мел для волос, лак для ногтей – все, чтобы создать неповторимый образ русалочки дома. Качественные детские наборы косметики для перевоплощения предлагают следующие бренды:

Тату для тела Djeco Русалочка или набор наклеек на тело Djeco в сказочном исполнении с нежными морскими образами русалок, рыбок и ракушек дополнит яркий и необычный образ маленькой принцессы.

Если же ваша девочка мечтает иметь такие же украшения, как у русалочки, тогда ей понравится набор для создания кулонов Make it Real «Сокровища русалки» или LEGO DOTS Браслеты «Русалка».

Что подарить поклонникам русалок и морских жителей

Поклонники морской тематики обрадуются любому подарку с любимыми героями. Но что делать, если увлечение ребенка длится уже определенное время и все игрушки, конструкторы и аксессуары давно есть в домашней коллекции? Тогда у нас для вас есть еще несколько идей, как порадовать фаната подводного мира.

Рюкзак Loungefly Disney Ariel Castle collection mini по мотивам популярного мультфильма о Русалочке понравится всем, кто любит Ариэль. На рюкзаке кроме дворца изображены друзья Русалочки: краб Себастьян и рыбка Флаундер. На оборотной стороне рюкзака есть изображение Ариэль и принца Эрика.

Фанат мультфильма также обрадуется чашке ABYstyle Disney 3D Флаундер. Модель изготовлена в трехмерном формате как рыбка Флаундер. Подробное воспроизведение с изображением мельчайших элементов делает чашку очень схожей с оригинальным прототипом. Такой подарок подойдет как для детей, так и для взрослых. А еще поклонникам Русалочки Ариэль и компании точно понравится плакат ABYstyle Disney Русалочка Ариэль и Урсула или брелок ABYstyle Disney Русалочка Ариэль.

Дети, которые увлекаются подводными обитателями в целом, оценят подарок в виде прозрачного зонтика DJECO Русалка, с которым любая прогулка под дождем сразу станет веселее, тамблер-стакана Mermaid от бренда YES, который сделает напиток еще вкуснее, или же набора магнитных закладок для книг Yes Mermaid.

Разнообразный ассортимент современных игрушек позволяет поощрять любое увлечение детишек! Так что если малышам хочется играть в русалку, быть рыбкой или собирать сокровища морских глубин – поддержите это любопытство классными игрушками, которые будут развивать фантазию и креатив ребенка.

Автор статьи: Анна Шевченко

close

Внимание! Чтобы оставить отзыв вам необходимо заполнить личные данные

preloader
close
-32%

На товар сейчас действует скидка

close
NEW
Новинка

Покупайте новинку первыми!

close
Подарок!

Товар сейчас акционный, к нему прилагается подарок

close
Ваша цена

Цена товара со скидкой по карте лояльности

close
Видео

В карточке товара есть видеоролик

close
Оплата частями

Можно оплатить частями через Приватбанк

close
Эксклюзивный товар

Товар можно купить исключительно в сети Бі

close
Лидер продаж

Товар популярен среди покупателей

close
ECO

Товар изготовлен из экологичных или вторичных материалов

close
Поддержка

Товар можно оплатить картой «єПідтримка».

close
M
Модерация

Отзыв станет доступен другим пользователям после проверки

close
icon
Уценка

Игрушки хорошего качества в нетоварном виде

close
icon
Trade in

Игрушки, которые были в использовании и продаются повторно

close

Авторизуйтесь

heart

У вас нет списков желаний

Если у вас есть списки желаний,
авторизуйтесь

close

Заказать звонок

Укажите свой номер телефона
и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут

{{error}}

{{error}}

close

Ваша заявка принята

Спасибо, !
Вы заказали звонок на номер .
Мы позвоним Вам в ближайшие 20 минут.

close

Внимание!

Введи свой адрес эл. почты и мы тебе сообщим, когда товар будет в наличии

Вы уже подписаны на эту рассылку

Спасибо!

Информация о наличии товара прийдет на вашу эл. почту

{{email}}

Что то пошло не так... Попробуйте позже

Ссылку можно скопировать

Ваша корзина пустая

Добавьте товары, которые хотите приобрести, и перейдите к оформлению заказа

У вас еще нет списков желаний

Добавляйте желаемые товары и создавайте тематические списки, чтобы делиться ими с друзьями и отслеживать скидки.

Для просмотра уже созданных списков желаний — авторизуйтесь на сайте.

Выберите магазины

  • Списком
  • Карта